«Бабье лето» 2021

Осень – чудесная пора ярких красок, звездного неба, и последних солнечных дней. Но есть в конце сентября пару недель, когда в Россию возвращается настоящая жара, все снова оживает и солнце не спешит уйти – это и есть очаровательное «бабье лето».

«Бабье лето» 2021
AliExpress WW

Лето закончится, но все с малых лет ждут еще немного солнышка в сентябре – ждут «бабьего лета». Когда деревья уже сменили свои наряд, листья кружат в листопадах, трава еще не увяла, а погода, как в сказке, с дождей меняется на солнце, припекает.

Синоптики уже спрогнозировали в 2021 году «бабье лето» на всей европейской части России. Оно посетит центральные регионы  на последней неделе сентября, а в северные и восточные регионы придет на неделю позднее. В этом году существенного потепления ждать не придется.

Основным событием станет снижение ветров, повышение температуры на 7-9 градусов и ясное лето. Но других более ярких сюрпризов и незабываемых впечатлений ждать не стоит. На все регионы России продолжается «арктическое вторжение»  с севера холодных воздушных масс, которые принесли вместе с собой не свойственные в центральных регионах дождевые осадки.

Самые приятные прогнозы, касательно погоды – это отступление арктических ветров! В Москве погода «успокоится» уже к среде 29 сентября 2021 года, на Урале в начале октября и на дальнем востоке уже наблюдается относительное потепление с юга.

Города «Золотого кольца» и туристических маршрутов открыли свои исторические экспозиции в ярких красках, осенние программы, сезонные предложения. Это значит, что можно посетить многие памятники архитектуры, места силы и памятники в самое красивое время года. Наступает время изучения туристических троп внутри страны. Также стоит отметить и  небывалый наплыв туристов из стран, с которыми снова открыты границы.

А каким будет Ваше «бабье лето» в этом году? Дождливое и хмурое или веселое, яркое и романтичное, все это зависит от Вас, оставайтесь с нами на портале Newsta.ru и будьте в курсе самых актуальных новостей России.