21 сентября в России обещают вернуть авиасообщение сразу с пятью странами

Власти обещают в конце сентября вернуть авиарейсы международного сообщения сразу с пятью странами, границы которых были закрыты из-за пандемии. Также обещают увеличить число регулярных рейсов.

21 сентября в России обещают вернуть авиасообщение сразу с пятью странами
AliExpress WW

Совсем недавно восстановили авиасообщение с Египтом, Катаром, Венгрией, Бразилией и Казахстаном. Все билеты были тут же раскуплены. Перелеты были редкими и нерегулярными. Трудности пассажирам добавили и отмены рейсов из-за болезни пилотов в некоторых авиакомпаниях. А также некоторые страны после открытия границ предпочли сразу же их закрыть.

21 сентября Россия снова открывает авиасообщение еще с пятью странами: Испанией, Ираком, Кенией,Словакией и Турцией. Главной новостью стала отмена любых ограничений по авиаперелетам в Белоруссию.

По итогам переговоров с правительствами стран, было решено полностью восстановить прежнее авиасообщение. Данное сообщение опубликовали на официальном телеграмм-канале правительства Российской Федерации. Так же указано, что изменения коснутся не всех аэропортов.

Напомним, что с 27 марта 2020 года в России закрыли все авиаперелеты в другие страны. Из-за пандемии были сохранены лишь транспортные, почтовые и санитарные маршруты. Лишь в августе того же года появились чартерные перелеты для граждан и некоторые границы открылись.

Правила для посещения многих стран не изменились, турист обязан быть привит одним из одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) или Европейским агентством лекарственных средств (EMA) препаратом. В некоторых странах нужна будет справка об отрицательном ПЦР- тесте, а в других регистрация на определенных сайтах отслеживания зараженных. Ирак так и не открыл границы для граждан, но готов принимать правительственные рейсы и почтовые самолеты.

Мир стал более открытым, последствия COVID-19 эпидемии еще долго будут препятствовать нормальной жизни. А мы не сдаемся и путешествуем вместе с порталом Newsta.ru.