Акции Uber подскочили на новостях об их включении в индекс S&P 500

Акции Uber росли более чем на 5% в ходе расширенных торгов в США на новостях об их включении в индекс S&P 500, сообщает CNBC.S&P Dow Jones Indices в пятницу, 1 декабря, объявила, что акции Uber могут быть включены в эталонный индекс американского фондового рынка S&P 500 после 18 декабря этого года. Как ожидается, Uber войдет в состав индикатора вместо компании Sealed Air Corporation. Аналитики Oppenheimer подтвердили свою оценку по бумагам Uber «выше рынка» и повысили целевую цену с $65 до $75 за акцию. «После включения мы ожидаем, что Uber будет склоняться к росту и обратному выкупу акций, что должно повысить настроения инвесторов в отношении доходности в 2024 году», - написали аналитики Oppenheimer в своей заметке.CNBC отмечает, что Uber выполняет все необходимые критерии для включения в структуру индекса S&P 500. По итогам прошлого квартала компания получила $221 млн в виде чистой прибыли при выручке в $9,29 млрд. Рыночная капитализация Uber составляет порядка $118 млрд при требуемых $14,5 млрд для попадания в S&P 500.Хотите пополнить свой портфель акциями Uber? Счет «Сегрегированный Global» от брокера «Финам» с возможностью торговли американскими акциями и опционами с хранением активов в надежном зарубежном кастодиане. К 22:07 мск котировки Uber прибавляют 3,05% до $59,13 за акцию, свидетельствуют данные торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже.*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Акции Uber подскочили на новостях об их включении в индекс S&P 500
AliExpress WW

Акции Uber росли более чем на 5% в ходе расширенных торгов в США на новостях об их включении в индекс S&P 500, сообщает CNBC.

S&P Dow Jones Indices в пятницу, 1 декабря, объявила, что акции Uber могут быть включены в эталонный индекс американского фондового рынка S&P 500 после 18 декабря этого года. Как ожидается, Uber войдет в состав индикатора вместо компании Sealed Air Corporation. 

Аналитики Oppenheimer подтвердили свою оценку по бумагам Uber «выше рынка» и повысили целевую цену с $65 до $75 за акцию. «После включения мы ожидаем, что Uber будет склоняться к росту и обратному выкупу акций, что должно повысить настроения инвесторов в отношении доходности в 2024 году», - написали аналитики Oppenheimer в своей заметке.

CNBC отмечает, что Uber выполняет все необходимые критерии для включения в структуру индекса S&P 500. По итогам прошлого квартала компания получила $221 млн в виде чистой прибыли при выручке в $9,29 млрд. Рыночная капитализация Uber составляет порядка $118 млрд при требуемых $14,5 млрд для попадания в S&P 500.

Хотите пополнить свой портфель акциями Uber? Счет «Сегрегированный Global» от брокера «Финам» с возможностью торговли американскими акциями и опционами с хранением активов в надежном зарубежном кастодиане. 

К 22:07 мск котировки Uber прибавляют 3,05% до $59,13 за акцию, свидетельствуют данные торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.