Citigroup обдумывает масштабные сокращения штата

Топ-менеджеры Citigroup обсуждают сокращение рабочих мест как минимум на 10%, пишет CNBC со ссылкой на источники в финансовой группе. Переговоры находятся на ранней стадии, и цифры могут измениться в ближайшие недели. В сентябре генеральный директор Citigroup Джейн Фрейзер анонсировала “масштабные изменения”. Она пообещала повысить доходность группы как минимум до 11% в ближайшие несколько лет, что является важной целью, которая поможет повысить рыночную оценку банка. Чтобы приблизиться к этому, Citigroup необходимо увеличить доходы, более эффективно использовать свой баланс и сократить расходы. В настоящее время численность персонала Citigroup составляет 240 000 человек. В результате у международной финансовой группы самый большой штат среди всех американских банков, за исключением более крупного и гораздо более прибыльного JPMorgan.Корпоративная реформа, известная внутри компании как «Проект Бора-Бора», заставляет сотрудников нервничать. Если Фрейзер решит расстаться с 10% или более своих сотрудников, это будет один из самых глубоких раундов увольнений на Уолл-стрит за последние годы.* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

AliExpress WW

Топ-менеджеры Citigroup обсуждают сокращение рабочих мест как минимум на 10%, пишет CNBC со ссылкой на источники в финансовой группе. Переговоры находятся на ранней стадии, и цифры могут измениться в ближайшие недели. 

В сентябре генеральный директор Citigroup Джейн Фрейзер анонсировала “масштабные изменения”. Она пообещала повысить доходность группы как минимум до 11% в ближайшие несколько лет, что является важной целью, которая поможет повысить рыночную оценку банка. Чтобы приблизиться к этому, Citigroup необходимо увеличить доходы, более эффективно использовать свой баланс и сократить расходы. 

В настоящее время численность персонала Citigroup составляет 240 000 человек. В результате у международной финансовой группы самый большой штат среди всех американских банков, за исключением более крупного и гораздо более прибыльного JPMorgan.

Корпоративная реформа, известная внутри компании как «Проект Бора-Бора», заставляет сотрудников нервничать. Если Фрейзер решит расстаться с 10% или более своих сотрудников, это будет один из самых глубоких раундов увольнений на Уолл-стрит за последние годы.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.