Для туризма прозвучал тревожный сигнал: Россия заняла 1 место по смертности от коронавируса

Турецкие туристические СМИ с тревогой обсудили выход России на первое место по смертности от коронавируса. В Турции опасаются мер, которые по этому поводу могут быть приняты – как у них самих в их стране, так и российскими властями по отношению к зарубежному выездному туризму. Так, согласно статистике, которую приводит издание Turizmguncel, Россия, где заболеваемость коронавирусом продолжает стремительно расти, вышла на первое место в мире по количеству ежедневных смертей. Число их за сутки составило 883 человека. США занимают второе место с 259 смертельными случаями, а Бразилия третье место с 237 смертельными случаями. Сама Турция, кстати, оказалась на шестом месте – там эта цифра составляет 194 человека. В итоге турбизнес страны имеет основания опасаться за осенний сезон. Высказывается мысль, что власти Турции могут закрыть – или существенно осложнить – въезд для российских туристов. Впрочем, что от массового российского турпотока, который хоть и сократится на зимний сезон, но точно не исчезнет, в Турции не факт, что откажутся. А вот другие популярные направления российских туристов могут и испугаться. Насторожился и российский турбизнес – хотя закрывать другие направления нелогично, если в них ситуация лучше, чем в России. Однако туристы за время пандемии не раз обвинялись во всех «смертных грехах»… Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, что происходит с организмом по неделям, если человек бросает пить». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Для туризма прозвучал тревожный сигнал: Россия заняла 1 место по смертности от коронавируса
AliExpress WW

Турецкие туристические СМИ с тревогой обсудили выход России на первое место по смертности от коронавируса. В Турции опасаются мер, которые по этому поводу могут быть приняты – как у них самих в их стране, так и российскими властями по отношению к зарубежному выездному туризму.

Так, согласно статистике, которую приводит издание Turizmguncel, Россия, где заболеваемость коронавирусом продолжает стремительно расти, вышла на первое место в мире по количеству ежедневных смертей. Число их за сутки составило 883 человека. США занимают второе место с 259 смертельными случаями, а Бразилия третье место с 237 смертельными случаями.

Сама Турция, кстати, оказалась на шестом месте – там эта цифра составляет 194 человека. В итоге турбизнес страны имеет основания опасаться за осенний сезон. Высказывается мысль, что власти Турции могут закрыть – или существенно осложнить – въезд для российских туристов.

Впрочем, что от массового российского турпотока, который хоть и сократится на зимний сезон, но точно не исчезнет, в Турции не факт, что откажутся. А вот другие популярные направления российских туристов могут и испугаться. Насторожился и российский турбизнес – хотя закрывать другие направления нелогично, если в них ситуация лучше, чем в России. Однако туристы за время пандемии не раз обвинялись во всех «смертных грехах»…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, что происходит с организмом по неделям, если человек бросает пить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom