Футбол

«Барса», наказание за расточительство.

Футбол
AliExpress WW

Доподлинно, стало известно, что «Барселона» больше не сможет позволить себе менять игроков клуба и регистрировать новых её членов. Всему виной стало перерасходованние зарплатной ведомости.
Вспомним, что у
Барселоны за последние 2 года при Бартомеу была безотчётно огромная прибыль, вот только большая часть этого дохода шла на зарплаты, а реконструкция стадиона и сам спортивный проект так и не стартовали. За всем этим логично последовало сильное увеличение зарплатных фондов. Главным вопросом остаётся цель ведения данной политики: зачем нужны такие огромные доходы, если существенная её часть идет на зарплату и только?

Так же благодаря всей этой "грамотной финансовой политике", всем известный Месси за 4 года умудрился заработать более пятисот миллионов долларов, которые более не идут на пользу клуба, а лишь греют душу счастливого спортсмена. Уже сегодня все эти финансовые провалы придаться исправлять нынешнему клубу и другим его участникам за будущие долгие годы.

В прошедшее воскресенье испанское издание El Mundo опубликовало конфиденциальные данные: невероятные шокирующие цифры контракта Лионеля Месси с клубом «Барселона». Возможно, данная информация была слишком откровенная и шокировала всех. Не смотря на это, клуб рассчитывал продлить, закончившийся 1 июля, контракт со спортсменом. С форвардом уже ведутся переговоры о переходе в «Манчестер Сити» из-за невозможности подписания повторного контракт.

Специалисты считают, что финансовых проблем не было, до того как Бартомеу не купил Коутиньо, Дембеле, Гризманна. На них было потрачено значительно средств, а назначенные зарплаты в 15 000 долларов позволяли клубу быть не в убытке, но хотя бы выходить в ноль, что сомнительно. Цели и неоправданные ожидания обрушили стратегию, которую не смогли спасти даже доходы клуба за 120+млн евро в каждом сезоне. Именно так рассуждают аналитики и менеджеры клуба, но решения этому найдено не было.

Причиной коллапса во всеми любимом и известном клубе «Барсы» стала расточительная финансовая политика. Хотя есть и вторая сторона медали – возможно, это связано лично с указанными выше игроками сборной. Стоит ли обратить внимание финансистам Барселоны на опыт команд, которые продали данных спортсменов, или усилить клуб и его игру новыми покупками и продажами, все это узнаем позже на портале Newsta.ru