Гиды Анталии назвали новую угрозу экскурсиям

Обилие автомобилей, припаркованных на тротуарах и варварские бытовые привычки местных жителей становятся угрозой для проведения экскурсий в Турции. Об этом заявили местным СМИ гиды провинции Анталия. В качестве примера они назвали город Манавгат близ курортной зоны Сиде – туристы часто берут экскурсию по рынку, городу и реке, но «тротуары находятся под оккупацией», заявляют гиды. Причина – массовые парковки автомобилей на тротуарах – часто их оставляют те же туристы, местные и иностранные. «Русские, немецкие, украинские и североевропейские туристы, которые приезжают, чтобы совершить прогулку на яхте, либо на катере по реке Манавгат в выходные, опасаются передвигаться по городу. Тротуары превращены в стоянки, что не позволяет туристам нормально пройти. Строители домов заваливают пешеходные проходы стройматериалами. Местные бытовые привычки тоже варварские и неуважительные к туристам – местные жители моют окна, сливая вниз воду, выбрасывают с балконов мелкий мусор. Улица Февзипаша, почти напоминает Камбоджу. Визуальное и шумовое загрязнение невозможно передать», - рассказал один из гидов. «Местные администрации и правоохранительные органы должны найти решение проблемы засорения тротуаров, визуального и шумового загрязнения. Никакими словами внимание туристов мы не отвлечём. Турист верит в то, что видит», - заявляют гиды. Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что люди, пристрастившиеся к частому загоранию на солнце, становятся как наркоманы». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Гиды Анталии назвали новую угрозу экскурсиям
AliExpress WW

Обилие автомобилей, припаркованных на тротуарах и варварские бытовые привычки местных жителей становятся угрозой для проведения экскурсий в Турции. Об этом заявили местным СМИ гиды провинции Анталия.

В качестве примера они назвали город Манавгат близ курортной зоны Сиде – туристы часто берут экскурсию по рынку, городу и реке, но «тротуары находятся под оккупацией», заявляют гиды. Причина – массовые парковки автомобилей на тротуарах – часто их оставляют те же туристы, местные и иностранные.

«Русские, немецкие, украинские и североевропейские туристы, которые приезжают, чтобы совершить прогулку на яхте, либо на катере по реке Манавгат в выходные, опасаются передвигаться по городу. Тротуары превращены в стоянки, что не позволяет туристам нормально пройти. Строители домов заваливают пешеходные проходы стройматериалами. Местные бытовые привычки тоже варварские и неуважительные к туристам – местные жители моют окна, сливая вниз воду, выбрасывают с балконов мелкий мусор. Улица Февзипаша, почти напоминает Камбоджу. Визуальное и шумовое загрязнение невозможно передать», - рассказал один из гидов.

«Местные администрации и правоохранительные органы должны найти решение проблемы засорения тротуаров, визуального и шумового загрязнения. Никакими словами внимание туристов мы не отвлечём. Турист верит в то, что видит», - заявляют гиды.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что люди, пристрастившиеся к частому загоранию на солнце, становятся как наркоманы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom