Город в Новосибирской области огородили сеном от нашествия косуль

Город Куйбышев в Новосибирской области огородили сеном, чтобы спасти от массовой миграции косуль. Об этом сообщил глава регионального Минприроды Евгений Шестернин. «Город принципиально и непоколебимо встал на пути массовой миграции косуль. Как в Омске не будет — косули не переплывут „куйбышевскую Сену“, сыто утонут в крепком и теплом сне», — написал чиновник. Министр также рассказал,…

Город в Новосибирской области огородили сеном от нашествия косуль
AliExpress WW

Город Куйбышев в Новосибирской области огородили сеном, чтобы спасти от массовой миграции косуль. Об этом сообщил глава регионального Минприроды Евгений Шестернин.

«Город принципиально и непоколебимо встал на пути массовой миграции косуль. Как в Омске не будет — косули не переплывут „куйбышевскую Сену“, сыто утонут в крепком и теплом сне», — написал чиновник.

Министр также рассказал, что сотрудники приступили к круглосуточному дежурству на лыжах и снегоходах, ведется разведка ситуации с воздуха в районе, прилегающем к Куйбышеву.

В декабре и январе нашествие косуль испытал Омск, из-за чего пришлось ввести режим повышенной готовности. Множество животных заходили в населенные пункты, включая региональный центр.