Какой город в России самый перспективный для карьеристов, по мнению самих россиян?

Карьерный рост, заработная плата, успех, любимое дело, все эти слова так греют душу каждому россиянину. Каждый мечтает найти своё счастье или стать лучшим. Чаще всего мечтают об этом мужчины, но и женщины не отстают в современных реалиях от их числа. Поэтому провели опрос смешанного населения, чтобы узнать, какой город самый лучший для карьерного роста по мнению респондентов.

Какой город в России самый перспективный для карьеристов, по мнению самих россиян?
AliExpress WW

2021 год выдался сложным и только несколько городов смогли улучшить мнение россиян и своих жителей, относительно построения карьеры в своем городе. При этом победителями конкурса или опроса всегда остаются Москва и Ст. Петербург.

Портал SuperJob опубликовал результаты, а мы их проанализировали. И так,71% опрошенных, так или иначе, считают столицу России самой привлекательной и «карьероносной»! Санкт-Петербург 62% и Казань – 53% отвоевали за 2 и 3 место.

А дальше голоса сильно разнились, но в лидерах Екатеринбург и Тюмень. Астрахань, Тольятти, Омск, Саратов и Волгоград, именно эти города замкнули таблицу лидеров.

За последний год изменили свое мнение жители только Новокузнецка, Махачкалы, Барнаула и Томска – показатели резко получили 2-5% прироста. Именно эти города стали больше располагать жителей к себе, проявили перспективный рост, как отмечаю опрошенные.

Сферы бизнеса, которые привлекаю людей в этих городах, не изменились: сфера ресторанов и кафе, ИТ-индустрия, маркетинг-реклама, производство.

О новостях работы и бизнеса на портале newsta.ru