Курганский губернатор попросил у ветеранов прощения за развал СССР

Губернатор Курганской области Вадим Шумков попросил прощения у ветеранов Великой Отечественной войны за поколение, разрушившее СССР. Об этом он написал в своём паблике в социальной сети «ВКонтакте»."Простите поколение наших отцов за то, что подобно папуасам «за бусики и зеркала» — за джинсы и жвачку безоглядно сдали суверенитет величайшей страны в мире, сохранённой вами в трагичной и страшной борьбе. За то, что не сохранили тысячелетнее единство братских народов, спаянное кровью миллионов их жертв. За то, что, поведясь на жалкие подачки да пустые посулы от некоего «коллективного запада», обуреваемые собственной алчностью да «желанием порулить», разрубили страну и ее народы, как живой организм, по политическим, административным и иным жилам-границам, угробив и распродав за бесценок десятки тысяч сохранённых и отстроенных вами предприятий и учреждений».Вадим Шумков, губернатор Курганской...

Курганский губернатор попросил у ветеранов прощения за развал СССР
AliExpress WW

Губернатор Курганской области Вадим Шумков попросил прощения у ветеранов Великой Отечественной войны за поколение, разрушившее СССР. Об этом он написал в своём паблике в социальной сети «ВКонтакте».

"Простите поколение наших отцов за то, что подобно папуасам «за бусики и зеркала» — за джинсы и жвачку безоглядно сдали суверенитет величайшей страны в мире, сохранённой вами в трагичной и страшной борьбе. За то, что не сохранили тысячелетнее единство братских народов, спаянное кровью миллионов их жертв. За то, что, поведясь на жалкие подачки да пустые посулы от некоего «коллективного запада», обуреваемые собственной алчностью да «желанием порулить», разрубили страну и ее народы, как живой организм, по политическим, административным и иным жилам-границам, угробив и распродав за бесценок десятки тысяч сохранённых и отстроенных вами предприятий и учреждений».
Вадим Шумков, губернатор Курганской...