Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса, но это событие вряд ли его порадует

Илон Маск, который одно время владел состоянием в 320 млрд долларов, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Но это событие вряд ли его порадует, пишет Entrepreneur. Бизнесмен установил рекорд в номинации "крупнейшая потеря личного состояния в истории", так как с 2021 года он «обеднел» на 182 млрд долларов. Никто и никогда не терял так много личных денег. По состоянию на январь 2023 года его состояние оценивается в 138 млрд долларов. Его потери во много объясняются резким падением стоимости акций его компании Tesla. По итогам 2022 года они «полегчали» на 65%. Его покупка Twitter тоже пока не помогла Маску обогатиться. Напомним, что согласно индексу Bloomberg Billionaires Index, 51-летний предприниматель сейчас занимает второе место среди богатейших людей планеты. На первом расположился 73-летний председатель и главный исполнительный директор LVMH Бернар Арно: его состояние оценивается в 186 млрд долларов. *Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса, но это событие вряд ли его порадует
AliExpress WW

Илон Маск, который одно время владел состоянием в 320 млрд долларов, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Но это событие вряд ли его порадует, пишет Entrepreneur.

Бизнесмен установил рекорд в номинации "крупнейшая потеря личного состояния в истории", так как с 2021 года он «обеднел» на 182 млрд долларов. Никто и никогда не терял так много личных денег. По состоянию на январь 2023 года его состояние оценивается в 138 млрд долларов.

Его потери во много объясняются резким падением стоимости акций его компании Tesla. По итогам 2022 года они «полегчали» на 65%. Его покупка Twitter тоже пока не помогла Маску обогатиться.

Напомним, что согласно индексу Bloomberg Billionaires Index, 51-летний предприниматель сейчас занимает второе место среди богатейших людей планеты. На первом расположился 73-летний председатель и главный исполнительный директор LVMH Бернар Арно: его состояние оценивается в 186 млрд долларов.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками