Многие интернет сервисы недоступны

Недавно в интернете были недоступны крупные сервисы, которым компания Akamai предоставляет DNS-услуги. Неполадки коснулись работы и Microsoft, Oracle Cloud, Amazon, Groupon и многих других крупных сайтов. О неполадках Google-сервиса сообщалось на портале DownDetector.

Многие интернет сервисы недоступны
AliExpress WW

Ряд крупных мировых сайтов оказались недоступны пользователям. Виной тому стал, как сообщают официальные источники, сбой у DNS-оператора Akamai. Система доменных имен является важной технологий для создания интернет-среды. Представляет собой распределенную систему хранения и обработки информации о доменных зонах во всем мире.

Больше всего неудобств, конечно, пришлось испытать пользователям некоторых банков и авиакомпаний. Билеты на перелеты стоят не дёшево. А также оплаты и переводы, в том числе и различного рода отчисления, просто зависли в воздухе. Развлекательный игровой портал Steam и видео платформы HBO Max пострадали ничуть не меньше. Пользователи услуг и покупатели просто не смогли зайти в свои аккаунт.

По всей видимости, раз сбой коснулся даже экстренных служб «911» в США, то он был не просто большой, он был серьезный. О сбое сообщали и GamesRadar и PCgame. Пострадали Microsoft, Oracle Cloud, Amazon, Groupon и другие.

Команда оператора сообщает о решении всех проблем и очень быстром устранении неполадки. Но на данный момент все равно ведется мониторинг и контроль. Дело в том, что проблемы включают в себя и банковские услуги и продовольственные сервисы, а значит, заставят пользователей задуматься о смене оператора и о его «ненадежности».

Таких крупных сбоев в Интернете давно не было и вот мы рады сообщить Вам, что проблемы устранены и теперь мы можем читать наши новости на портале Newsta.ru.