Нефть дорожает на 2% на опасениях снижения поставок

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в пятницу вечером растут на 2% на опасениях введения эмбарго ЕС на российскую нефть, следует из данных торгов. По состоянию на 20.10 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 2,14% - до 113,27 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI - на 2,33%, до 110,78 доллара. Угроза снижения поставок российской нефти в ЕС продолжает поддерживать нефтяные цены на уровне выше 110 долларов за баррель. В среду глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала шестой пакет санкций в отношении России. По ее словам, в частности, предложено поэтапно ввести полное нефтяное эмбарго. Цены на нефть растут при этом третий день подряд. По итогам недели Brent может подорожать на 3,6%, WTI - на 5,8%. В целом нефть дорожает уже шесть месяцев подряд. За это время она стала дороже в среднем в 1,6 раза. В пятницу трейдеры также оценивают еженедельную статистику американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по числу действующих нефтяных буровых установок в США. За неделю по 6 мая их число выросло на пять – до 557 агрегатов.

Нефть дорожает на 2% на опасениях снижения поставок
AliExpress WW

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в пятницу вечером растут на 2% на опасениях введения эмбарго ЕС на российскую нефть, следует из данных торгов.

По состоянию на 20.10 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 2,14% - до 113,27 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI - на 2,33%, до 110,78 доллара.

Угроза снижения поставок российской нефти в ЕС продолжает поддерживать нефтяные цены на уровне выше 110 долларов за баррель. В среду глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала шестой пакет санкций в отношении России. По ее словам, в частности, предложено поэтапно ввести полное нефтяное эмбарго.

Цены на нефть растут при этом третий день подряд. По итогам недели Brent может подорожать на 3,6%, WTI - на 5,8%. В целом нефть дорожает уже шесть месяцев подряд. За это время она стала дороже в среднем в 1,6 раза.

В пятницу трейдеры также оценивают еженедельную статистику американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по числу действующих нефтяных буровых установок в США. За неделю по 6 мая их число выросло на пять – до 557 агрегатов.

Оценить

like
0
dislike
0
love
0
funny
0
angry
0
sad
0
wow
0
AliExpress WW