Немецкие туроператоры начали сворачивать зарубежный туризм на 2022 год

Несмотря на оптимистичные прогнозы экспертов, в частности, турецких, о восстановлении туризма уже в 2022 году, европейский турбизнес испытывает пессимизм относительно перспектив туризма. Подтверждением тому может служить тот факт, что ведущие туроператоры Германии начали отменять ранее заявленные рекламные туры для турагентств и тому подобные маршруты. Причина – новый вариант коронавируса и опасения очередной волны по закрытию границ и размытым сроком их открытия. «Поездки агентств, которые были отменены в 2020 году и почти возобновились после улучшения ситуации с пандемией, теперь снова отменяются», - пишут местные туристические СМИ. Пример – туроператор Alltours, который ранее организовал поездку в Египет с участием 25 агентств, став первым в этом отношении. Однако на данный момент туроператор остановил все последующие поездки агентств до «прояснения обстановки». К ним относятся поездки на Маврикий и Мадейру. Немецкое подразделение TUI, также организовавшее несколько агентских поездок в апреле, аналогично взяла перерыв в рекламных турах как минимум до весны следующего года компания. При этом официально эксперты TUI заявляют, что поездки агентств необходимы новым сотрудникам агентства, чтобы познакомиться с местами назначения и освежить воспоминания. Базирующийся в Мюнхене туроператор FTI Group пока тенденции не поддался и заявляет, что по-прежнему сохраняет свои планы поездок для турагентств, но будет применять более строгие правила – в частности, потребует от агентов тестирования ПЦР, а также полной вакцинации. Компания Schauinsland Reisen пока оценивает ситуацию и вскоре объявит о своем решении. «Образовательный» туроператор Willy Scharnow Stiftung, организующий выездные семинары для немецких туристических агентств также пока не изменил планы – на сайте запланированы поездки в Намибию и Тунис в январе и марте 2022 года. Однако общий тренд налицо. Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Теледоктор рассказал россиянам, какие макароны есть опасно». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Немецкие туроператоры начали сворачивать зарубежный туризм на 2022 год
AliExpress WW

Несмотря на оптимистичные прогнозы экспертов, в частности, турецких, о восстановлении туризма уже в 2022 году, европейский турбизнес испытывает пессимизм относительно перспектив туризма. Подтверждением тому может служить тот факт, что ведущие туроператоры Германии начали отменять ранее заявленные рекламные туры для турагентств и тому подобные маршруты. Причина – новый вариант коронавируса и опасения очередной волны по закрытию границ и размытым сроком их открытия.

«Поездки агентств, которые были отменены в 2020 году и почти возобновились после улучшения ситуации с пандемией, теперь снова отменяются», - пишут местные туристические СМИ. Пример – туроператор Alltours, который ранее организовал поездку в Египет с участием 25 агентств, став первым в этом отношении. Однако на данный момент туроператор остановил все последующие поездки агентств до «прояснения обстановки». К ним относятся поездки на Маврикий и Мадейру.

Немецкое подразделение TUI, также организовавшее несколько агентских поездок в апреле, аналогично взяла перерыв в рекламных турах как минимум до весны следующего года компания. При этом официально эксперты TUI заявляют, что поездки агентств необходимы новым сотрудникам агентства, чтобы познакомиться с местами назначения и освежить воспоминания.

Базирующийся в Мюнхене туроператор FTI Group пока тенденции не поддался и заявляет, что по-прежнему сохраняет свои планы поездок для турагентств, но будет применять более строгие правила – в частности, потребует от агентов тестирования ПЦР, а также полной вакцинации. Компания Schauinsland Reisen пока оценивает ситуацию и вскоре объявит о своем решении. «Образовательный» туроператор Willy Scharnow Stiftung, организующий выездные семинары для немецких туристических агентств также пока не изменил планы – на сайте запланированы поездки в Намибию и Тунис в январе и марте 2022 года. Однако общий тренд налицо.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Теледоктор рассказал россиянам, какие макароны есть опасно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom