НОВЫЕ ужесточения мер и ограничения по «корона» вирусу в Ростове

Только пошла на спад ситуация с прививками и «корона вирусной» инфекцией. Люди вышли из домов, вздохнули свободно. Как в Ростове опять ужесточают меры контроля над населением. Для кого эти меры?

НОВЫЕ ужесточения мер и ограничения по «корона» вирусу в Ростове
AliExpress WW

Официально 4 августа в Ростове на Дону будут введены новые ужесточения мер безопасности граждан в период пандемии. Новые ограничительные меры коснутся всех жителей Ростова и области. Данные ужесточения мер в постановлении утвердил губернатор Василий Голубев, сити- менеджер города Ростов-На-Дону Лигвиненко взял лично на себя обязательства по контролю ситуации.

Ряд мероприятий и общественных мест теперь можно будет посещать только при наличии сертификата о полном курсе прививок. Также возможно воспользоваться не более чем 3х- дневными справками о перенесённом в течение последнего полугода «корона» вирусе или отрицательным ПЦР-тестом. Теперь даже при посещении МФЦ и других центров по работе с населением будут необходимы эти документы.

Спортзалы, кинотеатры, ТРЦ и фуд-корты, снова ограничены до 30% и менее по заполняемости. Обязательны напоминания о средствах защиты и о десантировании. Ограничения наличие средств защиты в общественном транспорте.

В данном постановлении также указана и приостановка плановых и профессиональных осмотров граждан, что вызвано загруженностью амбулаторий и медицинских учреждений. Но власти гарантируют, что в плановых лечениях гражданам не будет отказано.

Также в администрации края обещают, что медикаментов, кислорода, врачей и медсестер, палат и ИВЛ хватит на весь период ужесточения мер для всех.

Закрыты будут бани, сауны, парки и аттракционы, бассейны и аквапарки. Также сообщается, что это вовсе не экстренные меры, а плановое постановление на пути к победе в сложной эпидемической обстановке. Самое главное, что без перечисленных документов теперь гражданам запрещено посещать также и почтамты, операционные залы муниципальных служб и расчетно- кассовые залы. О новых социальных ограничениях в Ростове рассказал портал newsta.ru