О честных и безопасных выборах

Уже осенью 17-19 сентября 2021 года пройдут очередные выборы в Госдуму. Трехдневный этап голосования. Представители партии «Единая Россия» призывают уже сейчас всех кандидатов и официальных лиц от всех партий подписать дополнительное соглашение о безопасности будущих выборов.

О честных и безопасных выборах
AliExpress WW

Партия «Единая Россия» - «паровоз» региональных активностей, призывает все партии прийти к единому соглашению о безопасности выборов в период пандемии. В данном соглашении инициаторы требуют взять на себя ответственность за обеспечение вирусной защиты граждан, а именно предоставление средств индивидуальной защиты, препаратов обработки поверхностей и помещений, контроль обеспечения антикоронавирусных норм на всех участках. А.Турчак, председатель Генсовета партии, отметил приоритетное значение здоровья граждан. Важно озвучить и необычность будущих выборов в условиях полного отказа от массовых встреч граждан. Максимальное число граждан будут в этом году голосовать именно он-лайн в Интернете.

Снова в условиях пандемии актуальность набирает использование онлайн-голосования, дистанционной подачи голоса за кандидатов. Это лучше обеспечивает безопасность здоровья граждан и уменьшает шанс распространения на массовых мероприятиях инфекции и штаммов вездесущего «корона» вируса. Данный вид выборов считается и более удобным и прогрессивным для граждан, так как не мешает им оставаться на рабочих местах, путешествовать или заниматься своими личными делами. Как говорится, «без отрыва от производства» пройдут новые выборы 2021.

В этом году участие в выборах примут многие новые и малые партии, а также некоторые коалиции политических гигантов. Уже идет подбор кандидатов. В регионах активно пропагандируется участие в выборах самовыдвиженцев и представителей от народных масс. Эксперты ожидают ожесточенную борьбу за победу в одномандатных округах с представителями «Единой России» и именно с их кандидатами, как с основными претендентами на должности. Прогнозы аналитиков при этом не радужные, так как часть доверия избирателей утратила действующая законодательная партия ещё после голосования за изменения в Конституции РФ.

Предложение по эпидемической безопасности вполне актуально. Среди прочих обязательных рекомендаций от партии «Единая Россия» стоит и обязательная вакцинация всех кандидатов других политических партий, агитаторов и наблюдателей. Данное требование является крайне сомнительным и нарушает права свободы выбора данных лиц. Отмечено, что дискуссии о пользе и вреде вакцинации недопустимы перед предстоящим мероприятием и вопросов быть не должно. Однако многие граждане до сих пор не знают противопоказаниях, последствиях и проблемах после укола вакциной. Иномыслие, как отмечено в обращении к оппонентам в выступлениях представителей от партии «ЕР», непроверенные факты, домыслы в адрес вакцинации, как меры улучшения эпидемической обстановки в стране, приведет лишь к усугублению ситуации.

Многие эксперты размышляют над предстоящими сценариями выборов, а мы отметили три наиболее интересных и актуальных: «Крепость», «Ветер перемен» и «Ускользающее большинство». В самом лучшем случае у «ЕР» останется в Госдуме ее конституционное большинство, во втором варианте «50 на 50» в состав Думы пройдут и новые парии с новыми веяниями, а в последнем случае – негатив перевесит чаши весов в сторону потери «ЕР» даже простого минимального влияния. Тогда «Единая Россия» будет откинута с главных ролей на задворки режиссуры сценария.

Напомним, что голосование на выборах – это ваше конституционное право. А значит пойти и поставить «крестик» - это и есть «воспользоваться им»! Тех, кто даст голоса в нужные партии, уже пригласили, те, кто «нужен», уже идут и они точно проголосуют. Чтобы что-то менять – нужно действовать слажено и каждому. Чтобы не повторить сценарий 2016 года, когда при 66,7% явке

населения голоса «ЕР» составили 77,8%, а количество мест более 300 из 450 в конституционном большинстве достались их кандидатам – нужно именно Вам, именно тебе, наш дорогой читатель, принять участие в голосовании. Меняйте мир к лучшему с порталом Newsta.ru