Очень популярная у россиян страна ЕС возобновила в Москве выдачу туристических виз

Выдачу всех типов виз для россиян - в том числе и туристических - возобновила Германия. Соответствующую информацию опубликовали на сайте представительства Германии в России. Доказательств «ковидной безопасности» при этом туристам не потребуется, а вот про оплату консульского сбора опубликовано отдельное предупреждение.   «Через сервисно-визовые центры компании VisaMetric возобновляется прием заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки. Запись на собеседование осуществляется на cайте компании», - говорится в заявлении представительства Германии. Также в нём напоминают, что с С 11 июня временно сняты все ограничения на въезд в Германию, связанные с пандемией COVID-19. Соответственно, туристам не потребуется предоставлять сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании или отрицательный тест на коронавирус. Однако в связи с новыми реалиями представлено несколько новых предупреждений. В частности, туристам сообщают, что «из-за высокого спроса возможны задержки во время процедуры подачи заявлений и выдачи виз в самом центре». Ещё одна сложность - оплата консульского сбора. В данный момент она возможна или наличными в рублях, или только по тем кредитным картам, что выпущены в Германии. Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 правил диеты против рака». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Очень популярная у россиян страна ЕС возобновила в Москве выдачу туристических виз
AliExpress WW

Выдачу всех типов виз для россиян - в том числе и туристических - возобновила Германия. Соответствующую информацию опубликовали на сайте представительства Германии в России. Доказательств «ковидной безопасности» при этом туристам не потребуется, а вот про оплату консульского сбора опубликовано отдельное предупреждение.  

«Через сервисно-визовые центры компании VisaMetric возобновляется прием заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки. Запись на собеседование осуществляется на cайте компании», - говорится в заявлении представительства Германии.

Также в нём напоминают, что с С 11 июня временно сняты все ограничения на въезд в Германию, связанные с пандемией COVID-19. Соответственно, туристам не потребуется предоставлять сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании или отрицательный тест на коронавирус.

Однако в связи с новыми реалиями представлено несколько новых предупреждений. В частности, туристам сообщают, что «из-за высокого спроса возможны задержки во время процедуры подачи заявлений и выдачи виз в самом центре». Ещё одна сложность - оплата консульского сбора. В данный момент она возможна или наличными в рублях, или только по тем кредитным картам, что выпущены в Германии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 правил диеты против рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom