Россия занимает второе место по инвестициям в экономику Таджикистана

На сегодняшний день Россия занимает второе место по инвестициям в экономику Таджикистана и является одним из ведущих торговых партнеров страны, заявил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе рабочего визита в Душанбе. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ, в рамках встречи с премьер-министром Таджикистана Расулзадой Кохиром стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сотрудничество в сфере образования и миграционной политики. По словам Решетникова, в настоящее время в Таджикистане работают более 300 предприятий с российским участием, при этом российские предприниматели активно инвестируют в строительство, энергетику, коммуникации, геологическое изучение, финансовые услуги, здравоохранение, торговлю и туризм. «Для укрепления двустороннего сотрудничества принято решение эффективно использовать еще не полностью раскрытый потенциал в сфере экономики, включая создание совместных предприятий, транспортировку сельскохозяйственной продукции и энергетику», - следует из сообщений пресс-службы российского ведомства.

AliExpress WW

На сегодняшний день Россия занимает второе место по инвестициям в экономику Таджикистана и является одним из ведущих торговых партнеров страны, заявил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе рабочего визита в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ, в рамках встречи с премьер-министром Таджикистана Расулзадой Кохиром стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сотрудничество в сфере образования и миграционной политики.

По словам Решетникова, в настоящее время в Таджикистане работают более 300 предприятий с российским участием, при этом российские предприниматели активно инвестируют в строительство, энергетику, коммуникации, геологическое изучение, финансовые услуги, здравоохранение, торговлю и туризм.

«Для укрепления двустороннего сотрудничества принято решение эффективно использовать еще не полностью раскрытый потенциал в сфере экономики, включая создание совместных предприятий, транспортировку сельскохозяйственной продукции и энергетику», - следует из сообщений пресс-службы российского ведомства.