Секция для ребенка – сложный выбор

Скоро в школу и будут открыты спортивные секции. В сложной эпидемической обстановке многие перестали посещать дополнительные занятия, а спорт отошел на второй план. Но для полноценного развития ребенка физическая нагрузка и секции приносят ничем не заменимую пользу. Как выбрать секцию и куда ребенок пойдет с радостью? Разберемся.

Секция для ребенка – сложный выбор
AliExpress WW

Все родители мечтают о гармоничном развитии своего ребенка. Скоро в школу и подвижности будет в разы меньше, а значит нужно добавить активных секций. Спорт стал просто необходимым для формирования здорового чада. Но как выбрать такую секцию, куда ребенок пойдет с радостью? Как найти занятие по душе?

Кроме того, что стоит в первую очередь поинтересоваться мнением ребенка, после стоит предложить ему и варианты на выбор. В такой ситуации нужно помнить, что ребенок – это личность, пусть и не до конца сформировавшаяся. А значит, у каждого есть свои особенности и характер. Разберёмся, как темперамент ребенка может подсказать вам правильный выбор.

Темперамент – набор качеств и характерных черт, который, по - мнению психологов, иногда слишком сильно влияет на успехи в той или иной области, например, спорта. Так что подобрать для ребенка этой осенью?

Футбол, хоккей, волейбол, баскетбол – все эти командные и азартные игры, как ни есть лучше подходят холерикам. Они быстро «загораются» и быстро «отходят». Данные виды спорта будут подогревать их интерес долгое время, а команда и друзья не дадут «перегореть».

Альпинизм, теннис, сноуборд – одиночные виды спорта порадуют сангвиников, ведь им достаточно целеустремленности и часто не требуется ни поддержки, ни соперничества для мотивации. Но важно правильно выбрать тренера и технику тренировок.

Атлетика, шахматы, восточные единоборства, велоспорт – понравятся флегматичным детям. Их спокойствие, напор, методичные действия помогут добиться успеха.

Художественная гимнастика, спортивная стрельба, тяжелая атлетика – здесь не требуется молниеносная реакция, и меланхолики будут чувствовать себя комфортно. Их интерес будет формироваться стойкостью, упорством, готовность к ситуации. Успех в данных видах спорта поможет детям сформировать уверенность в себе.

Самое главное, если выбранная секция не приносит ребенку удовольствия, и он сталкивается с внутренними и внешними блоками, то стоит подумать о смене рода деятельности и помочь юному дарованию стать чемпионом. Полезная информация родителям на портале Newsta.ru