Сначала прививки, теперь чипы, что дальше?

Как только население подумало, что на вакцинации эпидемия и закончится, новые пугающие новости попали в Интернет. Подведомственный Роспотребнадзору Нижегородский институт эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной начал разработку биочипов, введение которых будет идентифицировать различные виды пневмонии и корона вирусов.

Сначала прививки, теперь чипы, что дальше?
AliExpress WW

Еще весной компании «Рапид БИО» и «Авивир» представили миру тест на выявление заболевших инфекцией SARS-CoV, заявляя о ее эффективности на 96%, теперь же они намерены вживлять ДНК- биочипы. Центр «Вектор», все тот же Роспотребнадзор заявил о собственной разработке экспрес- тест-системы. А на сегодня данным компаниям необходимо разработать новые идентификаторы антител в организме, которые готовы бороться с заражением.

Основной акцент сделан на то, что данная разработка, а точнее прототип биочипа, который будет создан, основана на региональных данных о внебольничной пневмонии, сможет выявлять «корона» вирус и другие возбудители болезней.

«Планируется охарактеризовать региональные особенности этиологической структуры внебольничных пневмоний, с учетом которой будет разработан прототип ДНК-биочипа» - из сообщения на сайте Роспотребнадзора о деятельности его подразделений. Что еще сможет делать данное устройство или чип не сообщается. Каким образом будет происходить процесс: в лабораториях данный тестовый чип будут использовать как тестер, вместо жидких систем, в человека чип вживлять не планируется. Внешне данный чип будет выглядеть как пластинка с размерами 25 на 75 мм с имплантированными в нее олиго нуклеотидными зондами, которые и будут идентифицировать результат.

Цель проекта – своевременно выявлять и пресекать повсеместно вспышки и групповые болезни, вовремя начинать профилактику на всех уровнях, усилить эпидемиологический надзор и контроль над внебольничными видами пневмонии с «корона» вирусными инфекциями в придачу. Эксперты считают это событие важным фактором в национальной борьбе с эпидемиями.

О новых разработках медицины и изменениях в борьбе с «Корона вирусом», которые коснутся нашего здоровья в 2023-2024 годах,сообщил портал Newsta.ru и будьте здоровы.