Стало известно, когда военная хунта откроет свою страну для туристов

Ещё одна страна Юго-Восточной Азии, малоизвестная российским туристам, рассчитывает вскоре открыться для туристов. Правда ситуацию усложняет то, что открыть страну планируют захватившая власть военная хунта – в то время как «теневые» гражданские власти ехать в страну категорически не советуют. Речь идёт о Мьянме, где в феврале 2021 года произошел военный переворот и власть перешла к «военной хунте». Государственный административный совет при имеющемся официальном правительстве заявил, что откроет страну к следующему месяцу, начав с открытия границы с Китаем и Таиландом. А в целом возобновление приема международных туристов запланировано на второй квартал 2022 года. Это произошло на фоне продолжающихся внутренних столкновений между гражданскими и Как заявил назначенный военными министр информации Маунг Маунг Он, возвращение туризма – это первый шаг, открывающий дверь для дальнейших международных инвестиций и возрождения бизнеса. Министр упомянул основные туристические направления, такие как пляжи Баган, озеро Инле, Нгапали, Чаунгта и Нгве Саунг, которые планируется открыть для туристов, а военные и полиция должны будут обеспечивать их безопасность. Также он добавил, что Covid-19 больше не является проблемой в Мьянме: правительство продолжает получать вакцины, в основном из Китая и показатели иммунизации «значительно улучшились». Тем временем параллельное правительство Мьянмы предупредило туристов, чтобы те держались подальше от страны. «В стране царит полный хаос, ежедневно происходят взрывы и стрельба после «оборонительной войны» против военной хунты, начатой гражданскими силами в начале сентября. Наших граждан убивают, насилуют, сажают в тюрьмы, а их дома и имущество конфискуют или разрушают. Сейчас не время для осмотра достопримечательностей», - заявил Тин Тун Наинг, министр планирования, финансов и инвестиций «теневого» правительства национального единства. Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Напиться до чертиков: врач назвал 4 лекарства, которые нельзя принимать с алкоголем». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Стало известно, когда военная хунта откроет свою страну для туристов
AliExpress WW

Ещё одна страна Юго-Восточной Азии, малоизвестная российским туристам, рассчитывает вскоре открыться для туристов. Правда ситуацию усложняет то, что открыть страну планируют захватившая власть военная хунта – в то время как «теневые» гражданские власти ехать в страну категорически не советуют.

Речь идёт о Мьянме, где в феврале 2021 года произошел военный переворот и власть перешла к «военной хунте». Государственный административный совет при имеющемся официальном правительстве заявил, что откроет страну к следующему месяцу, начав с открытия границы с Китаем и Таиландом. А в целом возобновление приема международных туристов запланировано на второй квартал 2022 года.

Это произошло на фоне продолжающихся внутренних столкновений между гражданскими и Как заявил назначенный военными министр информации Маунг Маунг Он, возвращение туризма – это первый шаг, открывающий дверь для дальнейших международных инвестиций и возрождения бизнеса. Министр упомянул основные туристические направления, такие как пляжи Баган, озеро Инле, Нгапали, Чаунгта и Нгве Саунг, которые планируется открыть для туристов, а военные и полиция должны будут обеспечивать их безопасность. Также он добавил, что Covid-19 больше не является проблемой в Мьянме: правительство продолжает получать вакцины, в основном из Китая и показатели иммунизации «значительно улучшились».

Тем временем параллельное правительство Мьянмы предупредило туристов, чтобы те держались подальше от страны. «В стране царит полный хаос, ежедневно происходят взрывы и стрельба после «оборонительной войны» против военной хунты, начатой гражданскими силами в начале сентября. Наших граждан убивают, насилуют, сажают в тюрьмы, а их дома и имущество конфискуют или разрушают. Сейчас не время для осмотра достопримечательностей», - заявил Тин Тун Наинг, министр планирования, финансов и инвестиций «теневого» правительства национального единства.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Напиться до чертиков: врач назвал 4 лекарства, которые нельзя принимать с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom