Умер Папа Срапа — шаман от индастриала и создатель DIY-синтезаторов

В возрасте 60 лет скончался Эдуард Срапионов — музыкант и инженер, более известный под псевдонимом Папа Срапа. О смерти Эдуарда сообщила в фейсбуке его сестра Тамара: «У нас горе. Умер мой брат Эдик, Папа Срапа. Подробностей пока не знаю». Помощь в похоронах можно перевести дочке музыканта Наталье Эдуардовне Л. на карту ВТБ +7 928 118-17-20.…

Умер Папа Срапа — шаман от индастриала и создатель DIY-синтезаторов
AliExpress WW

В возрасте 60 лет скончался Эдуард Срапионов — музыкант и инженер, более известный под псевдонимом Папа Срапа. О смерти Эдуарда сообщила в фейсбуке его сестра Тамара: «У нас горе. Умер мой брат Эдик, Папа Срапа. Подробностей пока не знаю».

Помощь в похоронах можно перевести дочке музыканта Наталье Эдуардовне Л. на карту ВТБ +7 928 118-17-20.

Папа Срапа — нойз-музыкант, известный своими выступлениями на синтезаторах, созданных самостоятельно из старых советских радиодеталей и строительного мусора. Часть инструментов музыкант продавал (фотографии — на странице в ВК). В 2020 году о творчестве Эдуарда сняли фильм, международная премьера которого состоялась в швейцарской Лозанне.

«Нойз-музыка была изобретена в Советском Союзе в 1920-х. Папа Срапа — прямой продолжатель традиции, посвятивший жизнь ее сохранению. Мы сняли документальный фильм о нем», — описывают фильм его создатели.