В Иркутске военный самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом, пилоты погибли

В Иркутске военный самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом, сообщает региональное управление МЧС.«г. Иркутск … падение самолета Су-30 на частный деревянный двухэтажный жилой дом с пожаром на площади 200 кв. м. Во время испытательного полета потерпел крушение самолет Су-30. Самолет упал в городской черте, в секторе частной застройки. На месте работают пожарно-спасательные подразделения», - говорится в сообщении.На месте инцидента ликвидировано открытое горение. Жителей в момент падения самолета дома не было, уточняет МЧС.Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в своем Telegram-канале, что оба пилота погибли. Из местных жителей никто не пострадал. После крушения самолета 150 домов остались без электроснабжения.Отметим, что это уже не первый подобный инцидент за последнее время. Так, 17 октября в городе Ейске Краснодарского края военный самолет Су-34 упал на девятиэтажный жилой дом. Тогда погибли 15 человек. Пилоты успели катапультироваться.

В Иркутске военный самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом, пилоты погибли
AliExpress WW

В Иркутске военный самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом, сообщает региональное управление МЧС.

«г. Иркутск … падение самолета Су-30 на частный деревянный двухэтажный жилой дом с пожаром на площади 200 кв. м. Во время испытательного полета потерпел крушение самолет Су-30. Самолет упал в городской черте, в секторе частной застройки. На месте работают пожарно-спасательные подразделения», - говорится в сообщении.

На месте инцидента ликвидировано открытое горение. Жителей в момент падения самолета дома не было, уточняет МЧС.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в своем Telegram-канале, что оба пилота погибли. Из местных жителей никто не пострадал. После крушения самолета 150 домов остались без электроснабжения.

Отметим, что это уже не первый подобный инцидент за последнее время. Так, 17 октября в городе Ейске Краснодарского края военный самолет Су-34 упал на девятиэтажный жилой дом. Тогда погибли 15 человек. Пилоты успели катапультироваться.