Важно ли получить образование

Важно ли получить образование
AliExpress WW

1. Виды образования
Существуют два вида образования — высшее и профессиональное. Первое оплачивается лучше, чем второе. Получить высшее образование довольно сложно. Учеба в институте, нервы, стресс, но это стоит того. С профессиональным образованием порог - 25000 рублей. Люди, которые его получают, как правило, не стремятся повышать качество знаний.
2. Важность образования
Как правило, придя с «корочкой» о высшем образовании в организацию, фирма обеспечит высокой зарплатой, но это зависит от специальности. Человек, устраивающийся на работу с дипломом о среднем образовании, не получит привилегий. В организациях смотрят на опыт работы в профессии. Это не значит, что "троечники" - люди неуспешные. Они, чаще, находят себя в другом деле — бизнесе. Отчаянные, смелые люди, которые ничего не боятся. Бизнес — дело сложное. Вложиться и ничего не получить — риск высокий. Но и шанс вырваться на доход в 200000 рублей существует.
Итог:
Получать высшее образование можно, но необязательно. Заставлять человека учиться никто не собирается. Говорилось о том, что шанс получить работу с приличной зарплатой — выше. Но, если 25000 хватает, то оставайтесь на уровне среднего образования. А может вам пора открывать свой бизнес?