Власти США возобновляют распределение участков для добычи нефти и газа на федземлях

ВАШИНГТОН, 16 апр – РИА Новости. Администрация США возобновляет распределение участков под нефте- и газодобычу на федеральных землях, которая была приостановлена с начала президентства Джо Байдена, следует из заявления профильного ведомства. Министерство внутренних дел сообщило, что в понедельник выставит на конкурсные торги права на разработку 173 участков суммарной площадью около 583 квадратных километров. Придя к власти под лозунгами отказа от углеводородной энергетики, Байден поставил на паузу распределение участков федеральных земель до окончания ревизии сопутствующих процедур. В последние месяцы из-за рекордной инфляции и растущих цен на топливо он вынужден смягчать свою энергетическую политику. МВД при этом подчеркивает, что выставляет на торги лишь 20% от запрошенных площадей и повышает роялти до 18,75% - уровня, сопоставимого с платежами, которые взимают с добывающих компаний штаты и частные землевладельцы.

Власти США возобновляют распределение участков для добычи нефти и газа на федземлях
AliExpress WW

ВАШИНГТОН, 16 апр – РИА Новости. Администрация США возобновляет распределение участков под нефте- и газодобычу на федеральных землях, которая была приостановлена с начала президентства Джо Байдена, следует из заявления профильного ведомства.

Министерство внутренних дел сообщило, что в понедельник выставит на конкурсные торги права на разработку 173 участков суммарной площадью около 583 квадратных километров.

Придя к власти под лозунгами отказа от углеводородной энергетики, Байден поставил на паузу распределение участков федеральных земель до окончания ревизии сопутствующих процедур. В последние месяцы из-за рекордной инфляции и растущих цен на топливо он вынужден смягчать свою энергетическую политику.

МВД при этом подчеркивает, что выставляет на торги лишь 20% от запрошенных площадей и повышает роялти до 18,75% - уровня, сопоставимого с платежами, которые взимают с добывающих компаний штаты и частные землевладельцы.

Оценить

like
0
dislike
0
love
0
funny
0
angry
0
sad
0
wow
0
AliExpress WW