Вредят ли радиоволны нашему здоровью

Вредят ли радиоволны нашему здоровью
AliExpress WW

В наше современное и, в то же время, не совсем спокойное время, прямой или косвенный вред нашему здоровью могут наносить вполне безобидные предметы. Громкий шум, радиомагнитные излучения, яркий специфический свет – всё это, как кажется на первый взгляд, обычные бытовые реакции, которые не могут принести человеческому здоровью какой-то ощутимый вред или, скажем так, дискомфорт.
Сегодня мы поговорим о тех вещах, которые вредят или, наоборот, не вредят нашему здоровью повседневно. Начнём с популярной и всем известной технологии “голубой зуб”, в простонародье называемой “блютуз” (от английского языка bluetooth). Эта техническая возможность широко используется в мобильных телефонах, гарнитурах, а также в компьютерных и околокомпьютерных аксессуарах. Технология “блютуз” абсолютно безопасна для вашего здоровья. Хоть и ходит немало слухов о том, что нельзя, чтобы рядом с головой находились предметы, которые постоянно принимают сигнал “блютуз”, всё это только предположения, которые до сих пор никак не подтверждены научными или каким-то другими медицинскими исследованиями.
Что касается привычной микроволновой печи, то тут следует сразу отметить, что во время работы этого бытового устройства, лучше не находится ближе к ней чем на полметра. Так что при планировании кухни или покупке новой микроволновки, трижды подумайте, где её вы сможете разместить таким образом, чтобы она не мешала вам во время работы. Вы можете использовать специальные стойки или полки для этих целей.