Зенит», победа на Суперкубке России

Уже в 6 раз «Зенит» побеждает в Суперкубке России, доказывая, что у данного клуба огромный потенциал перед стартом в РПЛ. Победа досталась после сражения с «Локомативом» в финале чемпионата 2021 года.

AliExpress WW

Итак, «Зенит» - досрочно стал новым чемпионом 2021 года на Суперкубке на матче с «Локомотивом», который прошел 17 июля в Калининграде на стадионе «Калининград Арена», со

счетом 3:0. Именно в этот день шесть лет назад прошла давняя игра «Зенит-Локомотив», где чемпионы получили третий в своей копилке трофей данного чемпионата. Стоит отметить, что у «ЦСКА» всего лишь на один трофей больше чем у «Зенита».

Петербуржцы прибывали на данном турнире изначально в отличной форме и качественно подготовленные. 12 побед подряд – шикарная заявка на победу в Суперкубке и демонстрация силы «сине-бело-голубых». А вот фанатов «Локомотива» не назовешь счастливыми, их любимцы с самого начала выглядели нестабильно, что не может не расстраивать.

На суперкубок были выставлены следующие составы команд: От Семака - Кержаков, Караваев, Ракицкий, Чистяков, Сантос, Оздоев, Вендел, Кузяев, Малком, Дриусси, Азмун, а от Николич - Гилерме, Сильянов, Рыбус, Мурило, Пабло, Баринов, Куликов, Крыховяк, Смолов, Жемалетдинов, Камано. Санкт-Петербург разгромил соперника с разницей в 2 очка и счетом 3:1 на стадионе «Калининград Арена» в своей «домашней» спортивной форме лазурно-голубого цвета.

Прокомментировал выступление «паровозов» и их бывший президент Николай Наумов, осудив работу Крыховяка и Николича, а также выход Камано. Он считает, что нельзя на турнирах подобного уровня допускать такие катастрофические ошибки. Отметил в своем интервью экс- президент и нехватку Баринова, и огромные нагрузки перед чемпионатом России, и провальную предсезонку Москвичей. По мнению тренера за кубок России будут вновь сражаться «Зенит», который откровенно «ловил кайф» на поле прошедшего состязания, «Локомотив» и «Спартак».Бывший тренер проигравшей команды Сёмин, также отмечает отличный уровень подготовки чемпионов и разлаженность в тактике проигравших «Локо».

Финал СК2021 был красочным. «Паровозы» владели преимуществом в начале игры, не уступил инициативу, но не смогли реализовать множество опасных моментов. На 27 минуте матча счет открыл Кузяев, игрок команды-победителя. «Железнодорожники» стали атаковать с большей силой, но на 57 минуте второго тайма вновь зенитовский Азмун оказался сильнее и забил гол Гилерме, вратарю «Локо». Дальше напор спал, а на 83 минуте, с передачи Дзюбы, финальный гол забил в ворота «Локомотива» Александ Ерохин, вышедший на замену.

На прошедшем матче Азмуна признали лучшим игроком на Суперкубке России. «Зенит» вновь чемпионом, повторив подвиг прошлого года. Чемпионы «Зенита» получили заслуженную награду и взошли на Олимп. Мы же поздравляем всех болельщиков «Зенита» вместе с порталом Newsta.ru. и ждем новых побед от Российских команд на кубке России совсем скоро.