ЕС и Индия хотят завершить переговоры о договоре о свободной торговле к концу 2023 года - ЕК

БРЮССЕЛЬ, 17 июн - РИА Новости. Евросоюз и Индия будут стремиться завершить переговоры по договору о свободной торговле к концу следующего года, заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. "Мы нацелены на завершение переговоров к концу 2023 года", - сообщил он на пресс-конференции. Индия начала переговоры о заключении соглашения о свободной торговле с ЕС в 2007 году, но они зашли в тупик в 2013 году, поскольку обе стороны не смогли достичь соглашения по ключевым вопросам, включая права интеллектуальной собственности, пошлины на автомобили и спиртные напитки, а также передвижение людей. В пятницу Домбровскис сообщил, что Индия и ЕС возобновили переговоры о договоре о свободной торговле.

ЕС и Индия хотят завершить переговоры о договоре о свободной торговле к концу 2023 года - ЕК
AliExpress WW

БРЮССЕЛЬ, 17 июн - РИА Новости. Евросоюз и Индия будут стремиться завершить переговоры по договору о свободной торговле к концу следующего года, заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

"Мы нацелены на завершение переговоров к концу 2023 года", - сообщил он на пресс-конференции.

Индия начала переговоры о заключении соглашения о свободной торговле с ЕС в 2007 году, но они зашли в тупик в 2013 году, поскольку обе стороны не смогли достичь соглашения по ключевым вопросам, включая права интеллектуальной собственности, пошлины на автомобили и спиртные напитки, а также передвижение людей.

В пятницу Домбровскис сообщил, что Индия и ЕС возобновили переговоры о договоре о свободной торговле.