Гонконг собирается раздать 500 тысяч бесплатных авиабилетов для привлечения туристов

Гонконг собирается раздать 500 тысяч бесплатных авиабилетов для привлечения туристов, сообщает CNN. Местные власти рассчитывают, что данная акция под названием Hello Hong Kong «вдохнет новую жизнь» в индустрию туризма, в частности, вызовет у приезжающих желание посетить Гонконг еще раз. О самой акции было объявлено только на этой неделе, но на ее разработку ушло более двух лет. Предполагается, что бесплатные билеты поделят между собой три местные авиалинии - Cathay Pacific, HK Express и Hongkong Airlines. А сама стоимость 500 тысяч билетов обойдется городу почти в 254,8 млн долларов. Ожидается, что распределение билетов пройдет в три «волны»: первая - с 1 марта среди жителей Южно-Восточной Азии, вторая - с 1 апреля среди жителей материкового Китая, третья - с 1 мая среди жителей любой точки планеты. Местные жители также смогут поучаствовать в акции. С 1 июля несколько билетов получат сами гонконгцы.

Гонконг собирается раздать 500 тысяч бесплатных авиабилетов для привлечения туристов
AliExpress WW

Гонконг собирается раздать 500 тысяч бесплатных авиабилетов для привлечения туристов, сообщает CNN.

Местные власти рассчитывают, что данная акция под названием Hello Hong Kong «вдохнет новую жизнь» в индустрию туризма, в частности, вызовет у приезжающих желание посетить Гонконг еще раз.

О самой акции было объявлено только на этой неделе, но на ее разработку ушло более двух лет.

Предполагается, что бесплатные билеты поделят между собой три местные авиалинии - Cathay Pacific, HK Express и Hongkong Airlines. А сама стоимость 500 тысяч билетов обойдется городу почти в 254,8 млн долларов. Ожидается, что распределение билетов пройдет в три «волны»: первая - с 1 марта среди жителей Южно-Восточной Азии, вторая - с 1 апреля среди жителей материкового Китая, третья - с 1 мая среди жителей любой точки планеты. Местные жители также смогут поучаствовать в акции. С 1 июля несколько билетов получат сами гонконгцы.