Huawei получила контракт на расширение фиксированной телефонной сети в Туркмении

АШХАБАД, 14 янв - РИА Новости. Китайская компания Huawei получила контракт на расширение фиксированной телефонной сети в Туркмении, сообщает в субботу русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан". Соответствующее постановление на заседании и правительства по видеосвязи подписал президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. На заседании генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при кабинете министров Мамметхан Чакыев сообщил, что в регионах страны и городе Ашхабаде ведется строительство новых цифровых телефонных станций, что позволяет через единую систему управления предоставлять услуги телефонной связи, высокоскоростного интернета и систем IP-телевидения. Чакыев также рассказал о модернизации сети фиксированной телефонной связи, расширении и обеспечение её современными технологиями GPON, а также представил главе государства проект соответствующего постановления. Заслушав отчет, Бердымухамедов подчеркнул необходимость оптимального использования потенциала, имеющегося в этой сфере, и подписал документ. Он разрешает "Агентству транспорта и коммуникаций при правительстве Туркмении заключить с компанией Huawei Technologies Co., Ltd. (КНР) контракт на закупку оборудования, программного обеспечения и лицензий, транспортировку, монтаж, ввод в эксплуатацию и оказание технической поддержки в контексте расширения фиксированной телефонной сети в велаятах (областях) и городе Ашхабад".

AliExpress WW

АШХАБАД, 14 янв - РИА Новости. Китайская компания Huawei получила контракт на расширение фиксированной телефонной сети в Туркмении, сообщает в субботу русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Соответствующее постановление на заседании и правительства по видеосвязи подписал президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

На заседании генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при кабинете министров Мамметхан Чакыев сообщил, что в регионах страны и городе Ашхабаде ведется строительство новых цифровых телефонных станций, что позволяет через единую систему управления предоставлять услуги телефонной связи, высокоскоростного интернета и систем IP-телевидения. Чакыев также рассказал о модернизации сети фиксированной телефонной связи, расширении и обеспечение её современными технологиями GPON, а также представил главе государства проект соответствующего постановления.

Заслушав отчет, Бердымухамедов подчеркнул необходимость оптимального использования потенциала, имеющегося в этой сфере, и подписал документ.

Он разрешает "Агентству транспорта и коммуникаций при правительстве Туркмении заключить с компанией Huawei Technologies Co., Ltd. (КНР) контракт на закупку оборудования, программного обеспечения и лицензий, транспортировку, монтаж, ввод в эксплуатацию и оказание технической поддержки в контексте расширения фиксированной телефонной сети в велаятах (областях) и городе Ашхабад".