Инвесторы распродали на минувшей неделе акции на рекордные $42 млрд для сокращения налоговых обязательств

Согласно данным Bank of America, которые приводит издание Business Insider, инвесторы распродали на минувшей неделе акции на рекордные $42 млрд, пытаясь сократить свои налоговые расходы после мрачных убытков 2022 года. Отмечается, что инвесторы продают ценные бумаги, такие как акции, ETF и взаимные фонды, с убытком, а затем используют этот убыток для компенсации любого прироста капитала. По данным BofA, инвесторы вывели на прошлой неделе из облигаций $10 млрд, $27,8 млрд из пассивных акций и $17,2 млрд из стоимостных фондов США, установив новые рекорды для каждого из них.

Инвесторы распродали на минувшей неделе акции на рекордные $42 млрд для сокращения налоговых обязательств
AliExpress WW

Согласно данным Bank of America, которые приводит издание Business Insider, инвесторы распродали на минувшей неделе акции на рекордные $42 млрд, пытаясь сократить свои налоговые расходы после мрачных убытков 2022 года.

Отмечается, что инвесторы продают ценные бумаги, такие как акции, ETF и взаимные фонды, с убытком, а затем используют этот убыток для компенсации любого прироста капитала.

По данным BofA, инвесторы вывели на прошлой неделе из облигаций $10 млрд, $27,8 млрд из пассивных акций и $17,2 млрд из стоимостных фондов США, установив новые рекорды для каждого из них.