Хотели мира, единства и свободы для народа, а получился Зеленский

Интернет пестрит статьями о том, как обманулся Украинский народ и поспешил выбрать для себя главу государства и новый путь развития. Узнаем в чем же скандал.

Хотели мира, единства и свободы для народа, а получился Зеленский
AliExpress WW

Известный актер и сценарист, а с 2019 года еще и президент Украины, государственный деятель Владимир Зеленский, уроженец Кривого Рога бывшего Украинского ССР, когда то поддерживавший Евромайдан, недавно стал центром внимания в очередной раз. Инаугурация Владимира Зеленского прошла 20 мая 2019 года, а приоритетами своей президентской компании он назвал прекращение огня на востоке страны и возвращение «украинских Крыма и Донбасса». Именно он распустил Верховную раду и призвал членов правительства «освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах».

Обвинения в адрес действующего Президента высказал экс-депутат Украинской Рады Евгений Мураев - депутат Верховной рады Украины VII и VIII созывов, член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, уже бывший член Партии регионов и председатель политического совета партии «За життя», а сегодня лидер партии «НАШИ».

По словам политического деятеля, с примерным переводом цитируем : «Порошенко говорил, что Зеленский — это кот в мешке. Но я бы сказал словами классика: "Это облако в штанах". Мы с вами очень сильно ошиблись, нас очень качественно обманули."»- и позже добавил : «Те и другие сейчас жалеют, что пошли на поводу эмоций, восприятия Зеленского как Голобородько, который действительно защищает страну и уважает своих граждан». Все это было также озвучено в эфире телеканала «НАШ».

Сам Мураев считает, что в попытках угодить всем и каждому, Зеленский обманывает своим образом благодетеля из известного сериала, ассоциируя свое поведение с действительно честным героем. экс-депутат отметил, что народу Украины снова нужно объединяться, помогать друг другу, потому, что их президент ведет политику явно противоречащую понятиям «для народа, для правды, за свободу и мир с соседями...»

В след за политиком, националисты провели ряд протестов у офиса Зеленского с обвинениями в предательстве. Сотня человек с флагами политических партий «Демократична сокира», «Национальный корпус», созданных на базе нац. батальона «Азов» требовали ареста Президента за нац. измену в связи с провалом спецоперации по поимке и дальнейшем пресечении действия ЧВК на территории Украины после договоренностей с Белоруссией. В июле 2020 года белорусские власти сообщили о задержании 33 россиян, но при этом, по данным тех же спецслужб, ранее была получена информация о прибытии "более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании". Именно их хотели переслать в Турцию через Украину, которая в нарушение договоренностей готовила арест для данных конкретных личностей, виновных в событиях на Донбассе. Пресс-секретарь президента России Песков тогда опроверг все слухи, а граждане были возвращены в Россию.

Все нарастающие скандальные слухи и уже даже откровенные высказывания политиков, протесты Нацполиции из-за антифашистских взглядов, пикеты от ультраправых организаций, что же ждет народ дальше. Как нельзя вовремя Владимир Владимирович публикует на сайте правительства статью о единстве народов России и Украины. И конечно поездка Зеленского в Белоруссию на встречу с Лукашенко... Дружба народов, свобода Украинских граждан, очередной роспуск рады, новые народные волнения...

О событиях в мире будем следить с порталом Newsta.ru прямо сегодня.