Количество российских туристов в Турции стремительно сокращается второй месяц подряд

Количество российских туристов в Турции стремительно сокращается второй месяц подряд — речь идёт о зимней статистике, которую активно цитируют турецкие СМИ. По данным официальной статистики, число российских туристов, приезжающих в Турцию в 2024 году, сокращалось как в феврале, так и в январе. При этом в феврале российский турпоток упал на 10,8%. В феврале в Турцию из России приехало 203 тыс. 075 туристов — на 10,8% по сравнению с февралем прошлого года, когда это число составило 227 тысяч 695 россиян. В январе число российских туристов сокращалось еще быстрее — оно убыло на 17,6% к прошлому году. В итоге Россия была единственным рынком, который продемонстрировал снижение среди пяти основных рынков Турции в феврале. Правда стоит отметить, что речь идёт о данных официальной статистики. А в нее на правах туристов попадают абсолютно все, пересекающие границу — в том числе, переселенцы, число которых явно снизилось с прошлого года, а также транзитные туристы, число которых также могло уменьшиться из-за появления более удобных рейсов, в том числе прямых. Добавим занятную подробность — при этом Россия, несмотря на все падения, заняла второе место по общему числу туристов, прибывших в страну. Интересен конкурент, занявший первое место — это не немцы, это иранские туристы. Подробнее читайте здесь. Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 напитков, повышающих иммунитет и продлевающих жизнь».  ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Количество российских туристов в Турции стремительно сокращается второй месяц подряд
AliExpress WW

Количество российских туристов в Турции стремительно сокращается второй месяц подряд — речь идёт о зимней статистике, которую активно цитируют турецкие СМИ. По данным официальной статистики, число российских туристов, приезжающих в Турцию в 2024 году, сокращалось как в феврале, так и в январе.

При этом в феврале российский турпоток упал на 10,8%. В феврале в Турцию из России приехало 203 тыс. 075 туристов — на 10,8% по сравнению с февралем прошлого года, когда это число составило 227 тысяч 695 россиян.

В январе число российских туристов сокращалось еще быстрее — оно убыло на 17,6% к прошлому году. В итоге Россия была единственным рынком, который продемонстрировал снижение среди пяти основных рынков Турции в феврале. Правда стоит отметить, что речь идёт о данных официальной статистики. А в нее на правах туристов попадают абсолютно все, пересекающие границу — в том числе, переселенцы, число которых явно снизилось с прошлого года, а также транзитные туристы, число которых также могло уменьшиться из-за появления более удобных рейсов, в том числе прямых.

Добавим занятную подробность — при этом Россия, несмотря на все падения, заняла второе место по общему числу туристов, прибывших в страну. Интересен конкурент, занявший первое место — это не немцы, это иранские туристы. Подробнее читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 напитков, повышающих иммунитет и продлевающих жизнь». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom