Материнский капитал при покупке недвижимости

Материнский капитал при покупке недвижимости
AliExpress WW

В России квартирный вопрос для молодых семей был и остаётся актуальным, и решить его позволяют, как шутят риэлторы, либо наследство от бабушки, либо материнский капитал. Правда, не все женщины решаются на такой подвиг, как второй декрет. Впрочем, современная индустрия позволяет работать и удалённо, и в выходные, и женщины вполне совмещают уход за детьми и трудовую деятельность.
Как использовать материнский капитал для приобретения недвижимости
Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий несколькими способами: как доплата при продаже старого и покупке нового жилья; как первоначальный взнос при получении ипотечного кредита; как сумма на покупку квартиры, если мат капитала достаточно для приобретения.
Последний вариант можно рассматривать достаточно условно, так как сумма материнского капитала, составляющая приблизительно четыреста с лишним тысяч рублей, не может быть достаточной для приобретения квартиры даже в отдалённых регионах России. Исключение могут составлять объекты недвижимости, находящиеся в областной глубинке. Но не каждая семья готова переехать жить в деревню.