Мишустин освободил от должности главы ПФР Андрея Кигима

Временно исполнять обязанности руководителя Пенсионного фонда России будет Сергей Чирков, сообщает кабмин. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Андрей Кигим освобождён от должности главы ведомства. Сергей Чирков в Пенсионной фонд пришёл в 2001 году на должность главного специалиста отдела по оценке пенсионных прав. В феврале 2007 года возглавил департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей. С июля 2012 года был начальником департамента организации назначения и выплаты пенсий, а в июле 2018-го стал заместителем председателя правления ПФР.

Мишустин освободил от должности главы ПФР Андрея Кигима
AliExpress WW

Временно исполнять обязанности руководителя Пенсионного фонда России будет Сергей Чирков, сообщает кабмин. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Андрей Кигим освобождён от должности главы ведомства.

Сергей Чирков в Пенсионной фонд пришёл в 2001 году на должность главного специалиста отдела по оценке пенсионных прав. В феврале 2007 года возглавил департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей. С июля 2012 года был начальником департамента организации назначения и выплаты пенсий, а в июле 2018-го стал заместителем председателя правления ПФР.