Моряки обнаружили «корабль-призрак» в Бермудском треугольнике

Исследователи из команды Ocean Research Project случайно наткнулись на заброшенную яхту Swan 48 посреди Атлантического океана. Они заметили, что парус судна опущен, мотор не работает, а на борту никого нет. Обеспокоенные тем, что кто-то может пострадать, моряки решили проверить корабль и узнать, все ли в порядке. Яхта оказалось абсолютно пустой. Позже один из моряков рассказал,…

Моряки обнаружили «корабль-призрак» в Бермудском треугольнике
AliExpress WW

Исследователи из команды Ocean Research Project случайно наткнулись на заброшенную яхту Swan 48 посреди Атлантического океана. Они заметили, что парус судна опущен, мотор не работает, а на борту никого нет.

Обеспокоенные тем, что кто-то может пострадать, моряки решили проверить корабль и узнать, все ли в порядке. Яхта оказалось абсолютно пустой. Позже один из моряков рассказал, что больше всего боялся найти на судне трупы.

Экипаж принял решение взять лодку на буксир и доставить ее на Бермудские острова, находящиеся за 1000 с лишним километров. Спустя 47 дней у них закончилось топливо, но они убедили проходящее грузовое судно остановиться и заправить их.

Команда продолжала тянуть лодку, но в конце концов им пришлось перерезать буксировочный трос после того, как он намотался на руль управления и угрожал оборвать его.

Выяснилось, что яхта принадлежала шкиперу Алану МакГеттигану из Королевского ирландского яхт-клуба. За два месяца до этого во время кораблекрушения возле Бермудских островов его вместе с товарищами по команде спасло греческое грузовое судно.

⛵ Ранее австралиец перевернулся на лодке и выжил в море, кишащем акулами и крокодилами.