Нефть ускорила рост

Цены на нефть ускорили рост в преддверии публикации ежемесячных обзоров ОПЕК и Управления по информации в области энергетики Минэнерго США на этой неделе.Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent к 16.46 мск составляет $77,21 баррель. Цена фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на 2,37% до $73,14 за баррель.Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на четверть процентного пункта, вызвав опасения инвесторов, что замедление экономического роста может повлиять на спрос на энергию.За прошлую неделю цены на "черное золото" упали на 5 и 7% за обе марки. По мнению аналитиков Goldman Sachs Group, которое приводит агентство Блумберг, такое падение было связано с макрофинансовым спадом, однако во второй половине года на нефтяном рынке будет рост цен.

Нефть ускорила рост
AliExpress WW

Цены на нефть ускорили рост в преддверии публикации ежемесячных обзоров ОПЕК и Управления по информации в области энергетики Минэнерго США на этой неделе.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent к 16.46 мск составляет $77,21 баррель. Цена фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на 2,37% до $73,14 за баррель.

Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на четверть процентного пункта, вызвав опасения инвесторов, что замедление экономического роста может повлиять на спрос на энергию.

За прошлую неделю цены на "черное золото" упали на 5 и 7% за обе марки. По мнению аналитиков Goldman Sachs Group, которое приводит агентство Блумберг, такое падение было связано с макрофинансовым спадом, однако во второй половине года на нефтяном рынке будет рост цен.