НПЗ Индии платят дубайским трейдерам в дирхамах вместо долларов за российскую нефть

Индийские нефтеперерабатывающие заводы начали платить дубайским трейдерам в дирхамах вместо долларов за российскую нефть, передает Reuters со ссылкой на четырех источников, знакомых с ситуацией. Агентство напоминает, что Индия не признала западные санкции против Москвы и покупает ее нефть. При этим банки и финансовые организации внимательно следят за расчетами, поэтому чтобы невольно не стать жертвой жестких мер со стороны Запада, введенных против России после СВО на Украине, Дели идет на такие меры.

AliExpress WW

Индийские нефтеперерабатывающие заводы начали платить дубайским трейдерам в дирхамах вместо долларов за российскую нефть, передает Reuters со ссылкой на четырех источников, знакомых с ситуацией.

Агентство напоминает, что Индия не признала западные санкции против Москвы и покупает ее нефть. При этим банки и финансовые организации внимательно следят за расчетами, поэтому чтобы невольно не стать жертвой жестких мер со стороны Запада, введенных против России после СВО на Украине, Дели идет на такие меры.