Российская туристка в Германии увидела 5 отличий немецких мужчин от россиян и была удивлена

«В Германии норма, в России - стыд, — такую оценку отечественная туристка дала пяти отличиям немецких мужчин от россиян. — Одни меня удивили, а другие нашим мужчинам стоило бы перенять». Перечислим, о каких поразительных отличиях немцев идёт речь: Характер — спокойный, нордический. Немцы общительны, но строго соблюдают личные границы. На работе они держат дистанцию, избегая личных разговоров и романтических отношений с коллегами. Проявление чрезмерных эмоций считается неприемлемым. Чёткий жизненный план. Немцы взрослеют рано, начиная самостоятельную жизнь сразу после школы. Они имеют чёткий план на будущее, включая карьеру, жилье и пенсию. Решения принимают сами, рассчитывая только на свои усилия. Трудность расставания с деньгами. Немцы не тратятся на мимолетные удовольствия, предпочитая качественные вещи и долгосрочные инвестиции в здоровье и образование. Они готовы платить за качество и ценят долговечность. «Они считают, что лучше купить что-то одно, но дорого, чем много, но задёшево. Немцы годами могут ходить в одних и тех же футболках и джинсах, десятилетиями не менять мебель (часто её вообще покупают один раз и на всю жизнь), и их абсолютно не смущает, что наряд или интерьер давно вышли из моды», — уточнила путешественница и автор Дзен-блога «Одна в чужом городе». Долго думают, прежде чем что-то сделать. Немецкие мужчины известны своим тщательным и долгим взвешиванием решений. Они следуют принципу «Сто раз отмерь, возьми паузу и хорошенько подумай», прежде чем делать шаг. Спонтанность и интуиция не на первом месте – немец стремится быть уверенным в каждом своём шаге и никогда не принимает решений наспех. В поиске второй половинки руководствуются разумом, а не чувствами. Немецкие мужчины выбирают партнершу с умом, а не как велит сердце. Они вступают в брак в среднем в 34 года, уже имея определенный социальный и материальный статус. В их понимании партнерша должна быть равноценным во всех отношениях: образованием, профессиональными достижениями и общественным статусом. Отношения для них — это партнерство и совместное стремление к общим целям, их выбор основан на разуме и взаимопонимании. Эти черты могут послужить примером для мужчин в других странах, включая Россию, считает автор. Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, чем опасен избыточный прием магния». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Российская туристка в Германии увидела 5 отличий немецких мужчин от россиян и была удивлена
AliExpress WW

«В Германии норма, в России - стыд, — такую оценку отечественная туристка дала пяти отличиям немецких мужчин от россиян. — Одни меня удивили, а другие нашим мужчинам стоило бы перенять».

Перечислим, о каких поразительных отличиях немцев идёт речь:

  1. Характер — спокойный, нордический. Немцы общительны, но строго соблюдают личные границы. На работе они держат дистанцию, избегая личных разговоров и романтических отношений с коллегами. Проявление чрезмерных эмоций считается неприемлемым.
  2. Чёткий жизненный план. Немцы взрослеют рано, начиная самостоятельную жизнь сразу после школы. Они имеют чёткий план на будущее, включая карьеру, жилье и пенсию. Решения принимают сами, рассчитывая только на свои усилия.
  3. Трудность расставания с деньгами. Немцы не тратятся на мимолетные удовольствия, предпочитая качественные вещи и долгосрочные инвестиции в здоровье и образование. Они готовы платить за качество и ценят долговечность. «Они считают, что лучше купить что-то одно, но дорого, чем много, но задёшево. Немцы годами могут ходить в одних и тех же футболках и джинсах, десятилетиями не менять мебель (часто её вообще покупают один раз и на всю жизнь), и их абсолютно не смущает, что наряд или интерьер давно вышли из моды», — уточнила путешественница и автор Дзен-блога «Одна в чужом городе».
  4. Долго думают, прежде чем что-то сделать. Немецкие мужчины известны своим тщательным и долгим взвешиванием решений. Они следуют принципу «Сто раз отмерь, возьми паузу и хорошенько подумай», прежде чем делать шаг. Спонтанность и интуиция не на первом месте – немец стремится быть уверенным в каждом своём шаге и никогда не принимает решений наспех.
  5. В поиске второй половинки руководствуются разумом, а не чувствами. Немецкие мужчины выбирают партнершу с умом, а не как велит сердце. Они вступают в брак в среднем в 34 года, уже имея определенный социальный и материальный статус. В их понимании партнерша должна быть равноценным во всех отношениях: образованием, профессиональными достижениями и общественным статусом. Отношения для них — это партнерство и совместное стремление к общим целям, их выбор основан на разуме и взаимопонимании.

Эти черты могут послужить примером для мужчин в других странах, включая Россию, считает автор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, чем опасен избыточный прием магния».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom