Saudi Aramco изучает возможность продажи акций на $50 млрд

Нефтегазовая государственная компания Saudi Aramco рассматривает возможность продажи своих акций на сумму до $50 млрд посредством вторичного размещения бумаг на бирже в Эр-Рияде, сообщает издание The Wall Street Journal.Отмечается, что размещение акций может произойти до конца текущего года, а пока компания опрашивает потенциальных инвесторов по поводу их возможного участия в сделке.Saudi Aramco не ответила на запрос Reuters о комментариях.Saudi Aramco является крупнейшей в мире нефтяной компанией, рыночная стоимость которой составляет порядка $2,25 трлн, а бумаги с начала года уже подорожали почти на 20%.*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

AliExpress WW

Нефтегазовая государственная компания Saudi Aramco рассматривает возможность продажи своих акций на сумму до $50 млрд посредством вторичного размещения бумаг на бирже в Эр-Рияде, сообщает издание The Wall Street Journal.

Отмечается, что размещение акций может произойти до конца текущего года, а пока компания опрашивает потенциальных инвесторов по поводу их возможного участия в сделке.

Saudi Aramco не ответила на запрос Reuters о комментариях.

Saudi Aramco является крупнейшей в мире нефтяной компанией, рыночная стоимость которой составляет порядка $2,25 трлн, а бумаги с начала года уже подорожали почти на 20%.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.