Современный камин: старые традиции и новые технологии

Как вы представляете себе семейную идиллию? Каждый по-своему ответит на данный вопрос. Но у многих перед глазами сразу встанет уютный дом - «полная чаша»» и весело потрескивающие в очаге дрова.

Современный камин: старые традиции и новые технологии
AliExpress WW

Именно поэтому камины давно стали символом домашней идиллической обстановки. Около них приятно посидеть долгим зимним вечером, огонь помогает расслабиться и вернуть ясность мысли, он завораживает и настраивает на романтический лад.

Старые традиции и современные технологии

Этот обогревательный прибор никогда не терял популярность, но на сегодняшний день он стал статусной вещью, моментально преображающей любой интерьер. Сейчас каждый стремится всеми силами избежать однообразия в оформлении собственного жилища, и очаг как раз и станет той изящной деталью, которая сделает комнату самобытной и очень уютной.

Конструкция каминов 21 века - это старые традиции и современные технологии. В них все так же теплится веселый огонек, но для их установки не требуется проводить сложные работы. Хотя монтаж прибора должен проводить специалист.

Если планировка квартиры не позволяет расположить в ней традиционный прибор, дающий настоящий огонь, в помещении вполне можно установить имитацию - электрический вариант очага. Он так же обогреет комнату, преобразит интерьер и наполнит атмосферу уютом. Установка аналогов не требует привлечения специалистов, за ним и не нужен особый уход.

Расположить этот элемент можно у стены, на которую не попадает свет из окон, в этом случае он станет ярким акцентом интерьера. Единственный нюанс, постарайтесь скрыть от посторонних глаз провода. Их можно разместить за плинтусом либо задекорировать молдингами.

Камины - это огненная стихия в интерьере, а по фэн-шуй это очень благоприятный знак, положительно влияющий на здоровье и благополучие. Усилить элемент огня можно определенными цветами - красным, желтым, оранжевым.

Иногда для этого используют картины или коллажи похожей тематики. Расположить предметы декора можно на стене, противоположной той, у которой установлен обогревательный прибор. С появлением собственного домашнего очага, жизнь в доме существенно улучшится.