Суперкоронавирус» - это реалии будущего года

Иммунолог Сай Редди в своих исследованиях в Вашингтоне в Высшей Технической Школе Цюриха назвал самый очевидный сценарий развития мировой эпидемии в 2022 году. Мутация неизбежна. Супер вирусы, из уже найденных штаммов, станут обходить иммунитет, и прививки ничего не исправят.

Суперкоронавирус» -  это реалии будущего года
AliExpress WW

Наряду с новым исследованием, в Медицинской школе Университета Вашингтона в Сент-Луисе в США, ученые обнаружили антитело, способное нейтрализовать все известные мутации «коронавируса». Исследование опубликовали на официальном портале ВУЗа и авторы работы подготовили 43 образца и проанализировали их. Исследования показали, что исходный вирус SARS-CoV-2 в чашке Петри поборол SARS2-38, белок, который является антителом и борется со всеми известными штаммами, а также уничтожает возбудитель.

Еще ранее, директор Центра им. Гамалей в России, Александр Гинцбург, сообщал, что есть шанс разработать вакцину сразу от «корона» вирусов и от гриппа, но исследования не продолжены.

Иммунологи пока никак не отреагировали на новые исследования. В то же время ВОЗ подтвердил снижение эффективности от вакцинации и новую волну мутаций вируса. Также врачи признают, что уже сменились «поколения» вирусов, а значит и вариации теперь больше по признакам заражения, прикрепления к клетке, экспрессии, высвобождения и т.д. Это явные признаки новой мутации и вирус уже адаптировался к вакцине.

Издательство Daily Mail отмечает, что в погоне за созданием вакцины, фармацевты перестали следить за мутациями и показателями эпидемии. Лаборатории всего мира сконцентрировались на производстве прививок, а за штаммами следить не успели. Как итог, новый «супер вирус» оставит мир без защиты, ведь это уже далеко не простой COVID19. В 2022 году после грядущей осенней эпидемии гриппа, ослабления иммунитета, многие жители во всех странах мира просто не переживут. В одной Англии зимой могут погибнуть от эпидемии больше 55 тысяч человек.

Новые прогнозы на портале newsta.ru