Турцию раскупят на корню, свободных мест не будет: озвучены самые дефицитные для туристов месяцы 2022 года

«Лучший сезон» пообещал в 2022 году отелям Анталии вице-президент турецкой ассоциации отельеров AKTOB Каан Кавалоглу. По его прогнозам, курорт имеет шанс серьезно побить цифры 2021 года – рекордные для пандемийного времени 9.1 млн. По его словам, Турция рассчитывает, в частности, на полномасштабный возврат немецких туристов. Так что русским туристам придётся ради немцев потесниться, а в хороших отелях мест явно хватит не всем. Особенно в самый пик туристического сезона. «Анталия, которая в 2021 году приняла 9,1 миллиона посетителей, в 2022 году получит лучший сезон. Поступили серьезные брони на апрель-май-июнь», - заявил г-н Кавалоглу, заявивший. Прогнозы на июль и август также весьма положительные по уже имеющимся броням. В первую очередь, уверяет турецкий эксперт, этот результат будет достигнут за счет того, что европейские туроператоры включили Турцию в свою программу. «Германия и Россия объединятся в сезоне 2022 года», - отметил турецкий эксперт. По его прогнозам, турпоток из Германии может достичь 2.5 – 3 млн, таким образом общее число туристов в Анталии дойдёт до 13-14 млн. При этом в «доковидные» времена число немецких туристов достигало 3,5-4 млн. Также в стране рассчитывают и на возвращение британского рынка, но он в меньшей степени ориентирован на Анталию. Конечно, в дело могут вмешаться непредсказуемые факторы – тот же «шторм омикрона» и соответствующие решения на государственном уровне. Однако то, что о росте числа броней турки заговорили с самых высоких постов, включая главу МИД – сигнал недвусмысленный: цены вырастут, а за номера в хороших отелях придется «сражаться». Чем грозит «раздел Турции» между немецкими, английскими и российскими туристами среднему нашему любителю пляжей Анталии – читайте в материале «Российских туристов в Турции сильно потеснят, номеров всем не хватит, а цены вырастут». Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Загадочная болезнь мозга ставит в тупик врачей: все похоже на непонятную заразу». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Турцию раскупят на корню, свободных мест не будет: озвучены самые дефицитные для туристов месяцы 2022 года
AliExpress WW

«Лучший сезон» пообещал в 2022 году отелям Анталии вице-президент турецкой ассоциации отельеров AKTOB Каан Кавалоглу. По его прогнозам, курорт имеет шанс серьезно побить цифры 2021 года – рекордные для пандемийного времени 9.1 млн. По его словам, Турция рассчитывает, в частности, на полномасштабный возврат немецких туристов. Так что русским туристам придётся ради немцев потесниться, а в хороших отелях мест явно хватит не всем. Особенно в самый пик туристического сезона.

«Анталия, которая в 2021 году приняла 9,1 миллиона посетителей, в 2022 году получит лучший сезон. Поступили серьезные брони на апрель-май-июнь», - заявил г-н Кавалоглу, заявивший. Прогнозы на июль и август также весьма положительные по уже имеющимся броням.

В первую очередь, уверяет турецкий эксперт, этот результат будет достигнут за счет того, что европейские туроператоры включили Турцию в свою программу. «Германия и Россия объединятся в сезоне 2022 года», - отметил турецкий эксперт.

По его прогнозам, турпоток из Германии может достичь 2.5 – 3 млн, таким образом общее число туристов в Анталии дойдёт до 13-14 млн. При этом в «доковидные» времена число немецких туристов достигало 3,5-4 млн. Также в стране рассчитывают и на возвращение британского рынка, но он в меньшей степени ориентирован на Анталию.

Конечно, в дело могут вмешаться непредсказуемые факторы – тот же «шторм омикрона» и соответствующие решения на государственном уровне. Однако то, что о росте числа броней турки заговорили с самых высоких постов, включая главу МИД – сигнал недвусмысленный: цены вырастут, а за номера в хороших отелях придется «сражаться». Чем грозит «раздел Турции» между немецкими, английскими и российскими туристами среднему нашему любителю пляжей Анталии – читайте в материале «Российских туристов в Турции сильно потеснят, номеров всем не хватит, а цены вырастут».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Загадочная болезнь мозга ставит в тупик врачей: все похоже на непонятную заразу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom