В Германии обнаружили следы древних людей. Им 300 тысяч лет

Ученые исследовали отпечатки ног, обнаруженные в местности Шёнинген в Германии. Вероятно, некоторые из них оставил человек гейдельбергский, который обитал на этой территории около 300 тысяч лет назад. В межледниковые эпохи здесь находилось озеро, привлекавшее внимание как животных, так и древних людей. При этом, несмотря на многолетние раскопки, никаких останков ископаемых людей исследователи здесь не нашли.…

В Германии обнаружили следы древних людей. Им 300 тысяч лет
AliExpress WW

Ученые исследовали отпечатки ног, обнаруженные в местности Шёнинген в Германии. Вероятно, некоторые из них оставил человек гейдельбергский, который обитал на этой территории около 300 тысяч лет назад.

В межледниковые эпохи здесь находилось озеро, привлекавшее внимание как животных, так и древних людей. При этом, несмотря на многолетние раскопки, никаких останков ископаемых людей исследователи здесь не нашли.

Однако археологи обнаружили в местности Шёнинген изделия из дерева, относящимся к эпохе нижнего палеолита, в том числе девять метательных копий, одно колющее копье и две метательные палки.