В Риме задержали банду пенсионеров за ограбления почтовых отделений

В Риме задержали банду из шести пенсионеров в возрасте 60-70 лет по обвинению в вооруженном ограблении. Их подозревают в серии налетов на почтовые отделения города. Лидером банды был 70-летний Итало Де Витт по прозвищу «Немец», прославившийся в середине 1990-х годов после изощренного ограбления банка возле Испанской лестницы. Предполагается, что остальные сообщники непосредственно участвовали в грабежах,…

В Риме задержали банду пенсионеров за ограбления почтовых отделений
AliExpress WW

В Риме задержали банду из шести пенсионеров в возрасте 60-70 лет по обвинению в вооруженном ограблении. Их подозревают в серии налетов на почтовые отделения города.

Лидером банды был 70-летний Итало Де Витт по прозвищу «Немец», прославившийся в середине 1990-х годов после изощренного ограбления банка возле Испанской лестницы.

Предполагается, что остальные сообщники непосредственно участвовали в грабежах, доставали копии ключей от дверей почтовых отделений и просверливали дыры в стенах.

Банда может нести ответственность за кражу почти 200 000 евро из почтового отделения в районе Сан-Джованни в мае прошлого года. Тогда двое человек проникли в отделение и угрожали сотруднику оружием.

По данным La Repubblica, еще одно запланированное ограбление сорвалось, поскольку у 66-летнего члена банды были проблемы с недержанием и ему требовалась операция на простате.