Xiaomi Mi CC 11 и Xiaomi Mi CC 11 Pro – новые флагманы мира смартфонов

В социальные сети Китая в прошедшие выходные утекла информация о презентации новых Xiaomi Mi CC 11 и Xiaomi Mi CC 11 Pro – теперь это уже не секрет.

Xiaomi Mi CC 11 и Xiaomi Mi CC 11 Pro – новые флагманы мира смартфонов
AliExpress WW

Производитель Xiaomi готовился к презентации новых смартфонов в декабре 2021 года, но произошла утечка. Источник в интернете опубликовал на своей странице в китайской соц-сети Weibo параметры и заявленные технологии новинок. В связи с этим есть вероятность, что презентация пройдет раньше, уже в конце августа этого года.

Ранее уже были подобные случаи утечки информации у компании, но они не подтвердились, тогда Xiaomi Mi CC 11 приписывали 12-кратный оптический зум и 120-кратный цифровой. Эта информация так и не подтверждена.

Главной новостью для фанатов данных смартфонов, конечно, было известие о наличие у Xiaomi Mi CC 11 90-герцевого OLED-дисплея и 64-мегапиксельной камеры с телеобъективом. Также выход этих смартфонов должен был совпасть с презентацией однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 870 и Qualcomm Snapdragon 780. В ПРО- версии дополнением могут быть датчик изображения оптического формата 1/1,3 дюйма и перископическая камера с 5-кратным оптическим зумом. Также в источнике заявляют, что экраны данных смартфонов будут иметь более высокую частоту отображения на экране, что позволит новинкам со старта продаж стать флагманами в данной линейке инновационных гаджетов.

Так же в китайской соц-сети Weibo в том источнике заявляют для Xiaomi Mi 12 уже 200- мегапиксельный датчик изображения. Правда это или догадка, можно будет узнать в конце 2021 года. По мнению автора того же блога Xiaomi Mi Mix 4 должен получить 108-мегапиксельный сенсор уже к началу 2022.

На рынке данная пара смартфонов появится с названиями Mi Note 11 и Mi Note 11 Pro соответственно. В августе на презентации компании-производителя презентуют и операционную систему MIUI 13.
А новости мира и технологий, актуальных на сегодня, предоставил портал Newsta.ru.