Стали известны причины поражения Англии на Евро 2020

Последняя громкая новость Евро 2020 – поражение Англии и победа Италии в чемпионате по футболу в финале в серии пенальти на Лондонском стадионе «Уэмбли». В чем же причина поражения гостеприимных хозяев, команды «МЮ»?

Стали известны причины поражения Англии на Евро 2020
AliExpress WW

Разберем основные тезисы после матча и раскроем мнения некоторых специалистов на проблемы получения чемпионского титула в этом сезоне. И так, основная речь пойдет, конечно, про Шоу, критику Моуринью и итоги решающего пенальти.

На прошлой неделе, после нашумевшей победы Италии, все соц-сети пестрили мнениями об ошибках главного тренера англичан Гарет Саутгейт.
Суть нападок на специалиста от фанатов-болельщиков, от спортсменов и от тренеров иных сборных состояла в том, что именно перед окончанием матча на 120-минуте было произведено две замены. Вместо Хендерсона и Уолкера на поле вышли играть Санчо и Рашфорд, которые к разочарованию зрителей, не реализовали одиннадцатиметровые. На данном моменте не закончились и неудачи сборной, так 5 пенальти смазал 19-летний Букайо Сака, венгерский игрок «Арсенала».

Стоит отметить, что на плечи «подростковых» игроков Санчо и Сака легла самая высокая ответственность. Как такое мог допустить Стаутгейт, ну и каковы были его мотивы? – недоумевают болельщики в соц-сетях. Многие недоумевают, сетуют на тренерский штаб и конечно требуют замены.

Если данный вопрос рассмотреть внимательно, то все встанет на места. Оцените молодой возрастной ценз Англичан, не сложно заметить отсутствие опыта, а тренерскому штабу подобной сборной требуется повышать суммарный специфичный опыт и показатели игроков. Из всей сборной только Кейн демонстрировал стабильность в пенальти (52 зафиксированные попытки и 88% эффективности) Значит ли это, что замены были логичными? - не сделал бы это, сам Стаутгейт создал бы еще более странную картину матча. Критике также можно скормить и стратегию после первого забитого гола, если посмотреть на количество опасных моментов во втором тайме – очевидно же, итальянцам нужно было сравнять счет до второго добавочного времени.

Итоги: по мнению редакции, главный тренер англичан, опираясь на статистику и опыт, принял ошибочное решение, которое стоила Англии победы, не в коем разе не подставляя под удар публики молодого Сака, а желая усилить сборную опытным игроком в бедующем. Расплата за данный поступок ждет не одного Стаутгейта. Таков итог, опыт и сами игроки Италии оказались мощнее, а удача была на стороне победителя, хотя пенальти – совсем не лотерея и не «действия наугад», ставка не сыграла.

Так второй раз в истории чемпионата, первый был в 1968 году, сборная Италии становится чемпионом Евро 2020.

Закончится ли Евро 2020 заменой тренера для англичан или наоборот подогреет интерес к молодому футболисту Букайо Сака, узнаем вместе с порталом Newsta.ru чуть позже.