Залоговое авто или покупка конфискованных машин в России

Многие интересуются различными способами приобретения заветной машины по сниженной цене. И система приставов и банков дает подобные возможности людям. Например, есть такая услуга, как выкуп арестованных или залоговых автомобилей. Что это и как работает сегодня? Расскажем далее некоторые аспекты, о которых важно знать.

Залоговое авто или покупка конфискованных машин в России
AliExpress WW

Автолюбители в России уже оценили возможности приобретения залоговых или арестованных авто с низкими ценами, относительно малым сроком эксплуатации, юридически чистыми документами и низкими рисками. Но в вопросе нужно разобраться более подробно.

Чаще всего в России граждане относятся к кредитам беззаботно, что приводит к лишению их права собственности на купленное с % имущество. Оно возвращается банку, а кредитор остается должен. Но как известно, банкам для работы имущество не нужно, а требуются денежные средства, заложенные, например, в автомобиль, кредит за который клиент оплачивать не собирался. И эти деньги банку нужно вернуть, так сказать компенсировать. И чем быстрее тем лучше, поэтому продавать залоговое или кредитное имущество по завышенной стоимости не выгодно – банк всего лишь хочет компенсировать оставшиеся суммы с %. Итог – цена авто привлекательно мала.

Растет рынок авто-конфиската и, вследствие снижения цены на 5-35% от нового авто, интерес автолюбителей к покупке растет. А исследования показывают, что в период пандемии невозврат заемных средств, происходит в 30% случаев заключения договора с банком. Причины разные: от увольнений до простой неуплаты и халатности.

Каким образом можно сегодня воспользоваться подобными услугами? Просто. Сначала нужно зайти на сайт банка или приставов в разделы реализации арестованного или залогового имущества, и выбрать желаемоеавто. Через электронную почту всегда можно связаться с банком или оператором службы приставов. Затем назначается дата осмотра и вы самостоятельно производите осмотр желаемой машины. После достижения всеми сторонами согласия на сделку, происходит заключение договора о купле-продаже машины, и вы уже едите домой на купленном авто.

Стоит отметить и выгоды. Так, при недолгой эксплуатации, у подобных машин малый пробег. У банка или приставов сразу есть весь комплект документов, от ТО до различных диагностик и страховки, в некоторых случаях. Ну и цена, которая будет на 15% ниже, чем у частников и продавцов на авто-рынках.

Выбирая любую услугу, вы сначала должны ознакомиться со всеми условиями покупки и договора, а потом уже вносить денежные средства. Естественно банк будет заинтересован в продаже Вам залогового авто в кредит, но вы вправе отказаться от доп. услуг. О тонкостях покупки авто по отличным ценам рассказал портал Newsta.ru