Аналитики «Финама» оценили потенциал роста акций Newmont в 20,2%

Аналитики «Финама» провели исследование инвестпривлекательности акций Newmont. Это а мериканская горнодобывающая компания, которая за 20 лет путем расширения деятельности, покупки активов и слияний выросла до положения крупнейшей в мире золотодобывающей компании с долей около 5% мировой добычи.Как отмечают эксперты в своем обзоре, акции Newmont опустились заметно ниже целевой цены, создав достаточный потенциал для роста, чтобы рейтинг был пересмотрен в сторону повышения. Уменьшение размера дивидендов на 2023 г. и соглашение о покупке конкурента — австралийской компании Newcrest Mining, оказали давление на цену акций, не дав им пойти за котировками золота. Снижение квартальных результатов на фоне роста затрат также уже нашли отражение в цене. По итогам 2023 г. Newmont рассчитывает восстановить собственную добычу, а предстоящее слияние утвердит ее положение в статусе компании № 1 в мировой добыче золота и увеличит отрыв от ближайших конкурентов.«Мы сохраняем целевую цену по акциям Newmont на уровне $48,88 и повышаем их рейтинг с «Держать» до «Покупать». Апсайд к текущей цене составляет 20,2%», - подчеркнули авторы обзора.* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

AliExpress WW

Аналитики «Финама» провели исследование инвестпривлекательности акций Newmont. Это а мериканская горнодобывающая компания, которая за 20 лет путем расширения деятельности, покупки активов и слияний выросла до положения крупнейшей в мире золотодобывающей компании с долей около 5% мировой добычи.

Как отмечают эксперты в своем обзоре, акции Newmont опустились заметно ниже целевой цены, создав достаточный потенциал для роста, чтобы рейтинг был пересмотрен в сторону повышения. Уменьшение размера дивидендов на 2023 г. и соглашение о покупке конкурента — австралийской компании Newcrest Mining, оказали давление на цену акций, не дав им пойти за котировками золота. Снижение квартальных результатов на фоне роста затрат также уже нашли отражение в цене. По итогам 2023 г. Newmont рассчитывает восстановить собственную добычу, а предстоящее слияние утвердит ее положение в статусе компании № 1 в мировой добыче золота и увеличит отрыв от ближайших конкурентов.

«Мы сохраняем целевую цену по акциям Newmont на уровне $48,88 и повышаем их рейтинг с «Держать» до «Покупать». Апсайд к текущей цене составляет 20,2%», - подчеркнули авторы обзора.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.