Аргентина представила новую банкноту номиналом 2000 песо на фоне роста инфляции

Аргентина представила новую банкноту номиналом 2000 песо на фоне роста инфляции - по состоянию на декабрь 2022 года цены на потребительские товары в стране за год подкосили почти вдвое, что является самый быстрым темпом с 1991 года, сообщает BBC. Информацию о скором выпуске новой купюры подтверждает и аргентинский центробанк. Телеканал отмечает, что стоимость новой купюры официально будет эквивалентна 11 долларам или 9 фунтам стерлингов. До сих пор самой крупной купюрой в Аргентина считалась банкнота номиналом 1000 песо. Она эквивалентна только в 2,7 доллара.

AliExpress WW

Аргентина представила новую банкноту номиналом 2000 песо на фоне роста инфляции - по состоянию на декабрь 2022 года цены на потребительские товары в стране за год подкосили почти вдвое, что является самый быстрым темпом с 1991 года, сообщает BBC. Информацию о скором выпуске новой купюры подтверждает и аргентинский центробанк.

Телеканал отмечает, что стоимость новой купюры официально будет эквивалентна 11 долларам или 9 фунтам стерлингов.

До сих пор самой крупной купюрой в Аргентина считалась банкнота номиналом 1000 песо. Она эквивалентна только в 2,7 доллара.